Скромняжка

Свадебное платье - далеко не всё. Дьявол кроется в... аксессуарах!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Аксессуары, порой, играют главную роль в создании того или иного образа. А в основном, без аксессуаров не создать лаконичного и завершённого туалета. Для свадебного ансамбля это правило действует точно так же. Чтобы создать законченный, продуманный до мелочей - волшебный образ невесты, необходимо дополнить платье специальными свадебными аксессуарами: http://svadbagarderob.ru/category/aksessuary/. Тогда и свадьба будет особенной!

Один из самых важных свадебных аксессуаров - фата. Хотя допускается бракосочетание и вовсе без головного убора или можно заменить фату шляпкой, фата - это традиция, которая относит нас к церемонии венчания. Кстати, для венчания в церкви покрывало на голову - неотъемлемый атрибут.

V011.jpeg

Ещё одна традиционная, но уже европейская, деталь свадебного туалета - подвязка. В конце свадебного вечера невеста бросает букет, а подвязку - бросает жених мужской части гостей. По поверью, она принесёт поймавшему удачу. В честь этой детали дамского туалета даже был учреждён один из старейших в Европе рыцарских орденов - Орден Подвязки - в 1348 году в Англии.

M8283.jpg

Очень женственно смотрятся перчатки. Белоснежные, кружевные - они делают образ невесты таким нежным и элегантным, с "оттенком" ретро!

9800.jpeg

Конечно, каждая невеста делает причёску. Подумайте, какие украшения для волос Вы бы хотели использовать. Бывают не только традиционные заколки, но и гребни, шпильки, декорированные стразами и/или искусственным жемчугом. При выборе аксессуаров для волос - учитывайте, какие украшения (драгоценности, бижутерию) Вы наденете: они должны сочетаться. В том числе, если планируете что-то броское, не делайте акцент на волосах. Так, например, если наденете диадему или пышное колье - не украшайте дополнительно причёску.

G9567-2_.jpeg

Есть так же группа аксессуаров, которые могут понадобится дополнительно. Например, зонтик - обычный зонтик от дождя (может быть, и необычный, кружевной - от солнца), если обещают дождь. Некрасиво будет, если невесте придётся взять в руки "случайную" вещь. Если погода так же не располагает к открытым плечам, Вам понадобится накидка.

shalka-4990r.jpg

Получается, что помимо выбора свадебного платья - перед невестой вырастает целый список необходимых аксессуаров к свадебному туалету! От того, насколько тщательно Вы всё продумаете - зависят и Ваши ощущения, и общее настроение церемонии. Но это ведь такие приятные хлопоты!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?