Скромняжка

Правильный уход за кожей лица: рекомендации косметологов

Вы здесь

Перейти к комментариям

Профессиональные косметологи давно озвучили формулу идеального ухода за кожей. Теперь и ученые подтвердили то, в чем уверяли специалисты. Основой поддержания молодости кожи названо очищение – процесс избавления от всевозможных загрязнений верхних и глубинных слоев эпидермиса.

Однако, как оказалось, мало просто использовать «магазинные» средства, изготовленные на спирте и с использованием всевозможных отдушек. Более того, такой «уход» не несет коже ничего, кроме сухости и провокации шелушения. Между тем крайне важно именно на этапе очистки дермы уделить максимальное внимание уходу за ней.

Главные ошибки ухода

Чтобы не допускать оплошностей во время ухаживающих процедур, важно понимать, какие действия будут неправильными. Так, врагом любой, даже очень жирной кожи, являются спирт и различные кислоты (синтетические или природные, но агрессивные). Следует тщательно избегать использования средств, их содержащих. В противном случае дерма отреагирует негативно.

Понять, что кожу «не устраивает» средство для очищения можно, наблюдая за ее состоянием. Насторожить должны:

  • покраснения;
  • чрезмерная сухость;
  • появление сетки мелких морщинок;
  • высыпания;
  • шелушение;
  • дискомфортные ощущения.

Все или некоторые проявления из списка – повод пересмотреть процедуры ухода за эпидермисом.

Как очищать кожу в домашних условиях правильно

Очищение должно быть не только поверхностным. Большая часть грязи проникает в глубинные слои дермы. Как результат, закупориваются поры, сальные железы начинают активную работу, нарушается процесс поступления кислорода в клетки. Важно избавлять кожу от грязи не с помощью агрессивных активных компонентов, а делать этот процесс максимально мягким, но эффективным.

Поможет справиться с такой задачей органическое мыло, изготовленное исключительно из натуральных, природных, действенных компонентов. Чем меньше в его составе содержится отдушек и красителей, тем лучше. Натуральное мыло предпочтительнее многих готовых средств для умывания, что подтверждают профессиональные косметологи и дерматологи.

Немаловажно, что это средство можно использовать для ухода за проблемной кожей. Главное оружие в борьбе с акне – глубокое и тщательное очищение слоев дермы. Природные компоненты, входящие в состав органического мыла, обязательно обеспечивают полноценный уход за кожей – очищение, увлажнение, питание. А это, в свою очередь, является обязательным условием для сохранения молодости дермы.

Даже стареющую или увядающую кожу можно «восстановить». Главное, выбрать правильное средство для ежедневного применения.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?