Скромняжка

Оформляем интерьер картинами

Вы здесь

Перейти к комментариям

Живопись... Это классика украшения интерьера. Сегодня жилище можно смело украшать живописью современных художников. Это не означает, что на картинах будет изображена абстракция или вообще нечто непонятное: большая часть современных художников пишут в ставшей уже классикой манере импрессионистов, голландцев, реалистов и др.

Купить картины можно непосредственно у художников на развалах и уличных вернисажах, в галереях; можно купить картину в интернет-магазине. От выбора площадки зависит и стоимость. Галереи, в основном, интересуются более известными художниками (это не означает, что вы найдёте среди их работ тот мотив, который бы Вам подошёл), так что и стоимость картин будет значительно выше.

Живопись освежает интерьер, придаёт ему роскошный вид, особенно, если Вы предпочитаете мебель из натуральных материалов, хотите придать дому дополнительный уют. Главное - найти картине правильное место. Разместить её так, чтобы свет не давал бликов, но выгодно подчеркивал все цвета.

Красиво живопись будет смотреться даже на кухне. В этом помещении очень органичны натюрморты. Изображения фруктов, овощей, кухонной утвари не только дополнят интерьер, но и повысят настроение, особенно в хмурое утро понедельника. Эффектно выглядят работы одного мастера, выполненные в одних и тех же технике и стиле - серии из двух-трёх картин, развешенные рядом или в рамках одного помещения. Или диптихи и триптихи (сюжет, разбитый на два или три полотна, соответственно (бывает и больше)) - такие картины лучше вешать рядом.

Мандаринки Алена Савченко

Для спальни уместна даже обнажённая или полуобнажённая натура, или же мотивы, располагающие именно Вас ко сну и отдыху. Красиво в спальне так же будут смотреться работы с букетами цветов. Они подойдут и для гостиной как нейтральные по тематике, но такие красивые и вечно свежие.


Васильки и ромашки Мария Павлова

Утренний кофе Екатерина Грачева

Подбирать живопись по цвету, конечно, дурной тон, но всё же, если мы рассматриваем картину как часть декора интерьера, хорошо, если по цветовой гамме она будет гармонировать с мебелью, портьерами, стенами, полами и пр. Если планируете развеску картин, лучше выбирать для них нейтральный фон: в меру яркие обои и краску, без ярко выраженного рисунка.

В гостиной так же уместны пейзажи - как в классической, так и в модернистской манере.

Весенняя пора Андрей Мамаев

Самое главное, что помимо прекрасных декоративных элементов, радующих взор, Вы можете получить и вещи, которые подчеркнут индивидуальность именно Вашего жилища, коль скоро мы живём в эпоху "одинаковой" мебели и техники. Вы всегда сможете выделиться среди друзей, знакомых и коллег; Ваша квартира или дом будут запоминающимися и узнаваемыми.

Пулково не принимает Дмитрий Шорин

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?