Скромняжка

НУ ВОТ И ВСЁ.. ОНЕ ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ...

Вы здесь

Москва
Месяц назад в дверь постучали – тихо так, мягкой лапкой… «Здравствуйте! Вы уж извините меня, пожалуйста, что я тут грязными сапожками по вашей веранде прошёл – погода собачья, дождь да грязь, а ботинки-то меховые, не резиновые, сами понимаете… Но прежде чем постучаться, я вытер лапки, поверьте! Мне очень неудобно вас беспокоить, но когда не ел с утра, что остаётся? Одни соседи прогнали, другие собаку натравили, только в доме с зеленой калиткой вчера поесть дали чуток… Забрел я на ваш участок, хотел вздремнуть на крылечке, но на голодный желудок не спится совсем. Не будет ли у вас котлетки лишней для гостя?»
Когда у тебя на пороге грустный голодный странник, даже если нет котлет, то нажаришь и угостишь, и молочка нальешь. Угостили, налили. Гость с нескромным мурлыканьем прильнул головой к ноге, прижался, наверно, вспоминая, как оно хорошо, когда есть к кому прижаться… И видно было, что неудобно ему проситься в дом погреться, с хозяйскими кошками познакомиться, о себе рассказать, а так холось… Потоптался на пороге, и видно было, что сказать что-то хочет, но не решается…
«Мне ведь, знаете ли, даже поговорить теперь не с кем. Вроде брюхо набил сейчас, а на душе-то пусто… Хозяюшка моя, когда не пьяная, всегда добра со мной была, разговаривала со мной. Уехали они недавно. Да нет, она меня не бросила - не могла она, что вы! Просто места в машине не нашлось, вещей много было. Я вот думаю, надо было в чемодане спрятаться, наверное - как думаете? Ну вот дурак я, не сообразил… Мне б холода пережить. Ребята, которые здесь в прошлой осени, говорят, скоро совсем холодно станет, и люди все уедут… Ну а вы-то хоть на зиму останетесь? Тоже уедете… А вернетесь когда? Ну вдруг дождусь… Котлетки-то у вас знатные, в жизни такие не ел! Скажите, а не надо ли вам подметать крылечко по утрам, ну перед завтраком? Я могу! А вы мне за это свежие новости будете рассказывать, что в мире творится-деется, - договорились? И на том спасибо! Ну что ж, пора мне, не хочу показаться вам назойливым… Пойду в дом с зелёной калиткой, хоть и холодно, но вдруг дедушка выглянет, молочка вынесет - доброго дня пожелать да расспросить его хочу, как так получилось, что одни они с бабушкой там живут, и никто им не помогает… Мог бы, я бы хоть дрова им колоть помогал да воду из колодца носить. Что ж, спасибо еще раз за угощение! Завтра утром обязательно приду, как договорились!»

Друзья, больно думать, что мы уедем с дачи, а этот совсем еще молоденький котик останется там один... Судя по шрамам, ему уже досталось за этот месяц от сородичей. Он ведь даже не столько за едой приходит (хотя аппетит у него отменный), а именно пообщаться, каждый раз после еды в глаза заглядывает и как будто спрашивает, что сегодня будем обсуждать... Он упитанный пока еще, пока еще настоящего голода не познал, но разъезжаются последние дачники, и скоро здесь никого не будет.

Может, есть в вашем доме и сердце теплое местечко для большого плюшевого котика, которому очень хочется кого-то любить, пусть безответно, хочется быть кому-то нужным? Он пока еще не догадывается, что ждет его и его товарищей по несчастью через неделю-другую, когда поселок опустеет... Если вы готовы принять его в семью, отзовитесь, пожалуйста! Мы его кастрируем и привезем его вам в Москву или по область!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?