Скромняжка

Почему детям необходимы игрушки

Вы здесь

Перейти к комментариям

Когда ты ещё ребёнок, думаешь: "Как же взрослые обходятся без игрушек? Неужели им не скучно?". А когда вырастаешь, действительно, игрушки больше не нужны, а точнее - куклы и машинки уступают место планшетам, смартфонам, автомобилям и т. д. Из этого можно сделать единственно верный вывод: ребёнок обойтись без игрушек просто не может!

И это не прихоть, это необходимость. Игрушки крайне необходимы для развития нервной системы, моторики, базовых жизненных навыков, социализации и т. д. Производители игрушек сейчас обращают большое внимание именно на развитие как на основную задачу, которую должна решать игрушка. Но выбирать игрушку нужно не только для ребёнка, но и для себя. А именно потому, что большинство игр и детских наборов требует участия взрослого, а для того, чтобы участи было продуктивным, родителю так же должно быть интересно.

Ярким примером игрушки (или даже целой серии игрушек), с которой можно заниматься бесконечно и бесконечно докупать предметы, делая игру разнообразной, - это Барби от компании Маттел. Особенно эта кукла нравится девочкам. Но поскольку игрушка довольно-таки тирожирована, да и качество её значительно ухудшилось в последние годы, можно найти отличную альтернативу. И не только для девочек, но и для мальчиков.

Это Sylvanian Families. Купить эти милые семейки можно и в России. Sylvanian Families - это персонажи, населяющие вымышленную страну. Кто же они? Это еноты, кролики, белки, пингвины, кошки, собаки, мыши и многие другие лесные и домашние животные, живущие семьями от мала до велика: от младенцев до дедушек и бабушек. Появилась эта серия в Японии в 1985 году и с тех пор покорила сердца многих детей и родителей и в Азии, и в Европе.

Игровые наборы Sylvanian Families развивают не только навыки бытовой и общественной жизни у ребёнка, которые вне всякого сомнения пригодятся ему в будущем; но и воспитывают правильную модель семейного поведения; помогают научиться общению; развивают мелкую моторику и нервную систему; помогает развить воображение. Помимо этого игра способствует развитию любви к животным, доброты, уважительного отношения к старшим, навыки обустройства дома. Ну, и, конечно, это прекрасный повод провести с малышом время вместе, установить доверительные и крепкие отношения между родителями и ребёнком (детьми), создать гармоничные отношения между братьями и сёстрами.

Причём, Сильвания Фэмили любят не только дети, но и взрослые: в мире много коллекционеров этих фигурок, домиков, утвари и других объектов, составляющих их город.

Так что желаем приятного и полезного времяпрепровождения в кругу семьи!

Комментарии

вверх ссылка
20.02.2016 - 10:33

Мой ребенок помешан на мультфильме Щенячий патруль, и я искала интернет - магазин, где по - дешевле купить героев этого мультфильма. И тут наткнулась на отзывы интернет - магазина «BabyShopik», сначала сделала, один заказ посмотрела, как все пройдет, а когда пришел заказ, довольно быстро и игрушка оказалась хорошего качества, мы купили набор за 2100 рублей. Оставила этот магазин у себя в закладках, можно хорошо сэкономить, покупая игрушки там!http://babyshopik.ru/

вверх ссылка
20.02.2016 - 13:21

на фотке игрушечная мама кормит свою игрушечную семью игрушечным фастфудом макдаковским вау замечательный пример для ребенка

для развития базовых жизненных навыков, социализации и т. д.

ржу )))
Хотя задумка, и зверюшки сами симпатичные)

вверх ссылка
20.02.2016 - 13:28

Сльваниан фэмилис, конечно, прелестны, но родители на них могут разорится запросто ржу

Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.

вверх ссылка
20.02.2016 - 14:50

Freyja:Сльваниан фэмилис, конечно, прелестны, но родители на них могут разорится запросто

Ага, неоправданно дорого не знаю

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?