Скромняжка

Мебель класса люкс: в чём прелесть?

Вы здесь

Перейти к комментариям

На первый взгляд вся мебель одинаковая: диван похож на диван, один стол похож на другой, все шкафы между собой - тоже и так далее... Но всё же есть мебель, отличающаяся от всего остального, что представлено во всех магазинах и мебельных секциях универмагов. Глядя на обычный диван и такой диван, поставленные рядом, Вы обязательно увидите разницу. Мы имеем в виду - так называемую "элитную мебель".

Элитная мебель отличается от обыденной так же, как вещь от всемирно известного модного дома - от вещи, которую предлагает сетевой магазин:

  • Материалы обивки - непревзойдённого качества.
  • Обивочная ткань будет изготовлена специально для конкретной модели или серии, рисунок будет подобран для создания ощущения целостности предмета.
  • Расцветки будут авторскими, стильными. Либо выдержанными в строгих цветовых сочетаниях, однотонными, либо, наоборот, с оригинальным принтом, необычной фактурой. Это позволит Вам создать уют: найти отражение своего характера в обстановке Вашего дома.
  • Такая мебель будет несомненно более приятной по ощущениям, если это мягкая мебель, и более продуманной в эксплуатации, если речь о корпусной мебели.
  • Качество изготовления.
  • Элитная мебель придаёт интерьеру особую добротность и атмосферу.

Estetica

Но в отличие от одежды, мебель прослужит Вам гораздо дольше и решает несколько иные задачи. Покупая дорогую элитную мебель, Вы не просто тратите деньги, Вы вкладываете их в создание неповторимой атмосферы в Вашем доме, которая будет пропитана Вашим характером. А это необходимый элемент для того, чтобы хотелось возвращаться домой, быть дома; это важно для создания условий для отдыха и формирования хорошего вкуса у детей. Ведь такая мебель несет на себе в большой степени не только практическую нагрузку, но и эстетическую.

Само по себе слово "элитная" ассоциируется с чем-то труднодоступным, дорогим, роскошным. Так что в обычном магазине элитную мебель не купить. Ею торгуют специализированные магазины, в основном, это импортная мебель из стран Западной Европы и США, а так же её изготавливают некоторые фабрики и делают мастера на заказ. В любом случае, Вы можете быть уверены в том, что точно таких же экземпляров очень немного.

Если Вы цените качество и стиль, то для придания интерьеру завершённости стоит подумать о приобретении предмета мебели из категории "элит". Ну, и если любите принимать гостей, то это ещё одна возможность их удивить :)

Комментарии

вверх ссылка
05.07.2016 - 07:23

Мне кажется, что если вы покупаете мебель премиум-класса для того, чтобы удивить кого-то - это плохая покупка... А вот если для себя, потому что себя любите и уважаете - другое дело! Я, например, мечтаю о кровати шикарной, например такой . Я же не для гостей хочу покупать кровать, для себя)))) Чтобы чувствовать себя
принцессой))))

8

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?