Скромняжка

Как правильно выбрать осенние солнцезащитные очки

Вы здесь

Перейти к комментариям

Солнцезащитные очки во все времена были стильным дополнением внешнего образа. Причем этот модный аксессуар актуален не только в летнее время, но и осенью, и даже зимой, ведь наши глаза нуждаются в защите от ультрафиолета круглый год.

Оправа и форма солнцезащитных очков

Осенью будет уместно носить солнцезащитные очки в более массивной оправе. Главное, чтобы она сочеталась по цвету с каким-либо элементом одежды или бижутерии, либо, напротив, контрастно выделялась на ее фоне. В этом сезоне популярна бесцветная оправа, которая гармонично сочетается с любой одеждой.

В последнее время лидирующие позиции занимают очки с круглой оправой. Стилисты и модельеры прогнозируют, что солнцезащитные очки круглой формы будут еще на пике популярности как минимум еще один сезон. Поэтому, если вы еще не успели приобрести себе солнцезащитные очки на осень, обратите свое внимание именно на данную модель. Либо можете купить солнцезащитные очки ray ban, которые также в осеннем сезоне диктует мода Милана.

Если вы любите более креативные варианты, то вам подойдет оправа солнцезащитных очков любой геометрической формы: прямоугольно-квадратной, треугольной, овально-круглой и др.

Выбор линз для осенних солнцезащитных очков

Осень - сама по себе яркая пора года, поэтому при выборе осенних солнцезащитных очков следует отдавать предпочтение линзам с естественной цветопередачей или с улучшенной контрастностью. Иначе затемненные или слишком сочные оттенки линз будут утомлять глаза и резко контрастировать на общем фоне.

Наиболее оптимальный вариант для осени - это серые и коричнево-желтые оттенки. При этом старайтесь выбирать очки с линзами средней степени затемнения, чтобы глазам обеспечить максимальный комфорт.

При выборе модных солнцезащитных очков в первую очередь позаботьтесь о том, чтобы они выполняли не только декоративную, но и защитную функцию. Считается, что максимальную защиту от ультрафиолетового излучения могут обеспечить линзы 4 категории. Они пропускают всего 3-8% видимого света. При этом очки 0 категории пропускают от 80 до 100% света. Вывод напрашивается сам собой - хотите, чтобы не пострадали ваши глаза, следует покупать очки, сочетающие в себе и красивое оформление, и хорошую защиту.

Кроме того, на сегодняшний день выпускаются солнцезащитные осенние очки с линзами, имеющими антибликовое, фотохромное, упрочненное и водоотталкивающее покрытие. Такие очки одновременно могут стать значимым элементом имиджа и обеспечить полную безопасность вашим глазам.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?