Скромняжка

Устроены так люди, желают знать, что будет...

Вы здесь

Перейти к комментариям

Ещё на заре человеческой цивилизации звёзды, Солнце и Луна стали для человека олицетворением божественных сил как нечто необъяснимое. Но именно тогда же человек заметил закономерность в движении самых ярких и заметных на небосклоне светил, по которым можно отслеживать пору сбора урожая, смену времён года, приливы и отливы, разливы рек и т. д. Но - если есть закономерность в настоящем, значит, есть закономерность происходящего и в будущем? Не означает ли это, что и будущее можно предсказать?

Сегодня потребность предсказывать будущее тоже выходит за рамки эзотерики. Без анализа и прогноза не обойтись ни в планировании отпуска, ни личной жизни, ни в бизнесе, ни в финансах. Если часто на помощь приходит наука, есть области, где без определённой доли чародейства в грядущее не заглянуть.

Одним из самых популярных и древнейших методов предсказывать будущее является астрология. В принципе, не без основания, потому что человек как житель планеты Земля является неотъемлемой частью Вселенной и взаимодействует со звёздами. Следует ли доверять ежедневным прогнозам в бесплатных газетах? Скорее всего, они составлены непрофессионалами, чтобы мотивировать читателя. Наиболее точный прогноз может обеспечить только специализированная организация или человек, специально занимающийся изучением звёзд и закономерностей.

Другой не менее известный и популярный способ предсказывать будущее - гадание на картах. В принципе, гадать можно себе самой - самостоятельно, не прибегая к помощи сомнительных гадалок. Особенно, если Вы этим интересуетесь. Вы-то себя знаете лучше, чем какая-то гадалка, значит, и истолковать расклад карт сможете более детально.

Но совершенно особенной группой людей, способных общаться с потусторонним миром, конечно, являются шаманы, ведуны, экстрасенсы и др., которые за долгие столетия шлифования практик проведения ритуалов и связи с другими измерениями, скажем так. Кто-то верит в существование таких людей, кто-то нет, но Вселенная не изучена и на 1%. Не известно, есть ли другие пространства, кроме видимого нам, есть ли другие измерения, куда попадает душа человека после смерти, есть ли она вообще, предопределён ли пространственно-временной континуум и пр. Вопросов больше, чем ответов. Точно только то, что настоящие одарённые люди, имеющие доступ к особым энергетическим полям, и способных прозревать, не печатают объявления в газетах. Их мало, они углублены в себя, близки к природным стихиям и помогают бесплатно, потому что у них - дар.

Так что тренируйте в себе восприимчивость к происходящему, к природным силам, познавайте себя и опасайтесь шарлатанов!

Кстати, а Вы знали, что знаков гороскопа на самом деле 13? Созвездие Возничего древние исключили, чтобы было легче вести расчёты относительно положения Солнца.

Комментарии

вверх ссылка
26.09.2015 - 04:35

Иногда знать и не лишне

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?