Скромняжка

Зачем нужен семейный юрист

Вы здесь

Перейти к комментариям

Семейный юрист - это специалист, который введен в курс семейных дел, знает все финансовые вопросы и владеет информацией об имуществе данной семьи. В случае необходимости он может провести правовую экспертизу документов и правильно распределить наследство между всеми членами семьи. Кроме того, семейный юрист стоит на страже семейного капитала и обеспечивает надежную защиту семейного бюджета.

Одной из самых распространенных семейных проблем, которой занимается юрист, считается расторжение брака. Ослепленные пылкими чувствами, молодые люди часто совершают необдуманные поступки, о которых со временем начинают сожалеть. Бракоразводный процесс - дело утомительное и в моральном, и в физическом плане. Этот процесс требует много времени, которого, порой не хватает. Кроме того, расторжение брака требует определенных документов, обеспечивающих ваше право на владение имуществом. В данном случае на помощь приходит семейный юрист и берет оформление всех нужных документов и решение имущественных споров на себя, причем с выгодой в вашу пользу.

Многие люди при расторжении брака сталкиваются с проблемой детей, которые являются заложниками данной ситуации. В некоторых случаях на несовершеннолетнего ребенка претендуют оба родителя. К тому же после развода некоторые нерадивые папаши платят жалкие гроши или вовсе отказываются выплачивать ребенку алименты. В этой и других непростых ситуациях без помощи грамотного юриста, приближенного к семье и разбирающегося во всех семейных вопросах, не обойтись.

Кроме того, юрист помогает людям, находящимся в бракоразводном процессе, разделить не только имущество, но и бизнес. Чаще всего эта проблема касается обеспеченных людей, которые дорожат своими трудами, в которые были вложены немалые финансовые средства.

Чтобы в будущем избежать проблем, связанных с расторжением брака, многие молодожены приходят к выводу, что нужно себя обезопасить и заключить брачный договор. Этот документ не является гарантом счастья семейной пары, но позволяет обозначить права и обязанности каждого члена семьи. Кроме того, в дальнейшем, в случае развода, дает возможность избежать семейной волокиты, связанной с разделом имущества. Семейный юрист поможет правильно составить брачный договор и обеспечить контроль выполняемых условий, описанных в данном документе.

Семейный юрист необходим в каждом доме ровно так же, как и семейный доктор. Он избавит вас от лишних проблем и поможет решить любой семейный спор быстро и безболезненно.

255

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?