Скромняжка

Кроватка для малыша: на что обратить внимание

Вы здесь

Перейти к комментариям

Если в Вашей семье ожидается пополнение, то подумать о таком важном предмете мебели, как детская кроватка, необходимо заранее и отнестись к этому выбору с большим вниманием.

Сегодня существует множество вариантов спальных мест для самых маленьких и самая дорогая кровать не означает "самая лучшая". Хотя более дорогие модели, как правило, выполняются из более качественных материалов и оснащены дополнительными опциями. Например, ящиком для хранения или возможностью трансформации в пеленальный стол. Для новорождённых больше подойдёт колыбель: на полозьях или пружинах: малыша удобно укачивать.

Классическим же спальным местом для маленького ребёнка является прямоугольная кровать с высоким ограждением из прутьев. Например, как здесь http://www.korablik.ru/catalog/krovatki.

Ключевую роль в таком случае играет надёжность деталей и сборки кровати. Она должна ровно стоять на полу, быть устойчивой, не шаткой, не скрипеть. Пластиковые и деревянные соединительные части долго не прослужат, к тому же, могут сломаться под нагрузкой в неподходящий момент, что повлечёт травмы. Лучше выбирать кровати, основа которых выполнена из стали. Они не выйдут из строя в процессе эксплуатации и смогут послужить не только первенцу, но и его младшим братьям и сёстрам. К тому же металл - гипоаллергенен, не выделяет токсинов, как и дерево. Деревянные же элементы в отделке добавят уюта в общий интерьер комнаты. Лаки и краски, используемые в оформлении кроватки, должны быть предназначенными для детей. А лучше - выбирать модель и вовсе не подвергавшуюся обработке химическими средствами. Потому что, например, когда будут резаться зубки, ребёнок может грызть детали кровати.

Когда выбираете кровать для малыша, подумайте, может быть стоит, чтобы это была многофункциональная вещь. Возможно, с местом для хранения пелёнок и белья, креплением для игрушек и полога. Дети быстро растут, возможно, стоит посмотреть модели-трансформеры, которые, по мере роста ребёнка, меняются вместе с ним.

Вот, пожалуй, и все нюансы, на которые следует обратить внимание перед покупкой детской кроватки. По сути дела, в этом нет ничего сложного. Главное - обратить внимание на качество и функциональность вещи. Кстати, возможно, в качестве дополнений Вам понадобятся защитные бамперы и накладки во избежание травм. А так же - уж точно не обойтись без матраса! Лучше, если он будет с бамбуковым наполнителем.

Удачных покупок!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?