Скромняжка

Must-have для "бохо"

Вы здесь

Перейти к комментариям

В одежде придумано (или, возможно, открыто?) множество стилей - в этом смысле Мода неумолима. Пожалуй, один из самых необычных и, как следствие, трудных для соблюдения - стиль Бохо. Основой концепции стиля "бохо" являются следующие качества: многослойность, комфорт, натуральность, индивидуальность. Это ключевые моменты, на которые необходимо ориентироваться, подбирая вещи в стиле "бохо". Поскольку в создании одного комплекта обычно задействуется много вещей, относиться к их выбору следует с большим вниманием и вкусом. Однако и здесь есть свои правила, знание которых существенно облегчает поиски необходимых атрибутов, чтобы быть в стиле. Итак, начнём.

Одной из базовых вещей в стиле "бохо" в Вашем гардеробе может стать юбка или платье макси (длиной до пола или до щиколоток: выбирайте ту, которая идёт Вам больше). Этот предмет одежды может быть как натуральных цветов (серого, коричневого, бежевого, зелёного и т. д.), так и с этническими узорами. Главное, чтобы фасон был простым, без сложных элементов, ведь мы сейчас говорим о базовых вещах для стиля "бохо".

В качестве обуви выбирайте только модели без каблука или на невысоком устойчивом каблуке, ведь одной из основ стиля является удобство и комфорт. Поэтому - никаких "шпилек"! Даже если это для Вас самые удобные туфельки в мире - от Вас должно веять комфортом и расслабленностью! К юбке или платью макси прекрасно подойдут ботильоны с широким голенищем, в ковбойском стиле.

Кстати, они отлично сочетаются с зауженными джинсами скинни или короткой юбкой.

Так же - для тёплой погоды в стиле "бохо" будут босоножки без каблука (или сандалии), особенно - декорированные камнями и бисером. Отлично дополнят образ сандалии "гладиаторы": они прекрасно сочетаются практически с любой одеждой. Подойдёт и обувь на платформе, танкетке.

Ещё одна незаменимая в деле "бохо" вещь - кардиган, свитер или вязаный джемпер. Для создания более гламурного образа следует обращать внимание на кардиганы и джемперы не плотной вязки, а ажурной, тонкой. Они могут быть декорированы воланами и рюшами. Если для вязаной вещи слишком тепло, её можно заменить жилетом. А если прохладно, то смело надеть жилет на джемпер! Жилет может быть абсолютно любым (кроме, разве что, костюмного): джинсовым, кожаным, меховым, связанным крючком и т. д. Хорошо вписываются в стиль "бохо" жилеты с бахромой. Отлично смотрится джинсовая жилетка, надетая на платье макси. Или на объёмную футболку. Или блузу-тунику.

Кстати, последняя так же является неотъемлемой базовой вещью в гардеробе в стиле "бохо". Поскольку такие блузы идут не всем, их смело можно заменить футболками или блузами, сшитыми на подобие футболок. Это выглядит демократичнее и спортивнее, чем хлопковые блузы с вышивкой. Так или иначе, блузы прекрасно сочетаются с джинсами скинни и клёш.

И, конечно, главное в стиле "бохо" - это аксессуары. И, к несчастью для многих модниц, экономить на них недопустимо. Для истинного образа в стиле "бохо" необходимы качественные дорогие роскошные вещи.

В качестве головного убора можно использовать широкополую соломенную или фетровую шляпу. В руки для вещей, которые необходимы любой девушке в течение дня, берём кожаную сумку "комфортного" размера. Это может быть баул, торба или рюкзачок большого объёма или сумочка в форме седла среднего или небольшого размера. Главное - натуральные материалы и цвета, допускается присутствие в отделке бахромы и других этнических элементов. Украшения должны быть массивными, нести элемент этно стиля и стиля хиппи. Броские браслеты, кольца, колье, подвески, очки - всё для создания индивидуального образа! На "десерт" - незаменимый аксессуар для стиля "бохо" - пышный шарф. Подходят шарфы из материалов любых фактур: тонкие шёлковые и толстые шерстяные. Яркий рисунок приветствуется, но аксессуар может быть и однотонным, в натуральных цветах. Причём, для бохо совсем необязательно надевать его на шею - можно использовать шарф в качестве пояса или декора сумки.

Руководствуясь этими простыми правилами, Вы наверняка сможете создать образ в стиле "бохо". Начните с базовых вещей, а когда найдёте свой неповторимый, индивидуальный оттенок стиля - пробуйте включать в ансамбли нестандартные и "неожиданные" вещи. Желаем интересных экспериментов!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?