Скромняжка

Празднуем новоселье

Вы здесь

Перейти к комментариям

Безусловно новоселье самый светлый момент в жизни каждого человека. В этот день исполняется заветная мечта, поэтому этот праздник надо отпраздновать так, чтоб он запомнился навсегда.

Еще до начала праздника обдумайте, где именно разместить гостей, особенно если в квартире недостаточно мебели.

Блюда в этот праздник надо подавать, вкладывая определенный смысл. В центре стола разместите каравай, он станет символом счастливой и долгой жизни в новом доме. Пироги символизируют добрые отношения с соседями. Поросенок, запеченный в духовке – признак богатства. В новоселье принято выпивать за хозяев дома до дна, желать здоровья и удачи.

Между тостами можно обсудить с гостями последние тенденции в дизайне. Мужская половина стола даст полезные рекомендации по проведению ремонтных работ. Кстати, на тему ремонта можно провести конкурс. Победителем конкурса станет тот, кто отыщет самый большой дефект в отделке квартиры.

Когда все гости уже наелись и наигрались, можно спеть. Если в новой квартире нет караоке, можно спеть под гитару или русские народные песни без аккомпанемента.

Если вас пригласили на новоселье, важно продумать какой подарок станет не только приятным, но и полезным. Узнайте о дизайне новой квартиры, тогда можно будет подарить вещь, подходящую по стилю.

Чаще всего для богатства и счастья новоселам дарят подкову, ее следует повесить над входной дверью основанием вниз. Любителям восточного течения «Фэн-шуй» дарят дерево бонсай – это тоже символ богатства. Для гармонии в доме дарят миниатюрные фонтаны. Из полезных подарков можно выбрать плед, комплект постельного белья или одеяло.   

Если новоселье празднует молодая пара, то уместны будут практичные подарки. Молодой семье, которая еще не успела обзавестись всеми бытовыми атрибутами, полезно подарить посуду, технику, ковер или что-то из мебели.

Одинокой женщине хорошим подарком станут растения, картины, домашние животные – все то, что сделает дом уютным.
Одинокому мужчине можно подарить кофеварку, гриль, строительные инструменты, а также книгу по приготовлению пищи на скорую руку. Словом, пригодиться все то, что поможет вести хозяйство в одиночку.
Если вы не сильно близки с хозяевами и не знаете их предпочтений, то хорошим и символичным подарком будет оберег для нового жилища. Соломенный домовенок вполне подойдет.

Но самое главное не подарки, а теплые слова и пожелания в адрес новоселов.

Если вы еще только выбираете квартиру, то все новостройки Иркутска можно посмотреть здесь.

Комментарии

вверх ссылка
23.08.2015 - 22:37

Одинокому мужчине можно подарить кофеварку, гриль, строительные инструменты, а также книгу по приготовлению пищи на скорую руку.

Зачем ему книга по приготовлению? Интернет открыл и завалился рецептами.

вверх ссылка
24.08.2015 - 20:54

Анаиса, я прочла "кофеварка-гриль". А что, удобно ням ням

вверх ссылка
24.08.2015 - 22:12

Moi_belle:Анаиса, я прочла "кофеварка-гриль". А что, удобно

Снизу курочка шмалится, а над ней дымится кофеек, окуренный куриным благовонием. смешно

вверх ссылка
24.08.2015 - 23:06

Анаиса:Зачем ему книга по приготовлению? Интернет открыл и завалился рецептами.

Не знаю, как ему. А у меня книжечка кулинарная помада . И она у меня с детства(там в 6-7 лет были пару рецептов вписаны-почитала недавно, насмеялась вдоволь ржу ), так и решила продолжать её. Этот пример я увидела в детстве у семейных друзей, папа подруги рецепты собирал. И даже пара книг есть, хотя по ним как раз я и не готовлю.

Если вы еще только выбираете квартиру, то все новостройки Иркутска можно посмотреть здесь.

ржунимагу классно. Мне понравилось. Вот это лучше, чем "иллюзия глупого общения" кокетка .

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?