Скромняжка

Купить бренд или не-бренд - вот, в чём вопрос!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Всегда этикетка какого-нибудь европейского модного дома делала из одежды шедевр. Этикетка была больше, чем просто этикетка, она была символом достатка, благосостояния. Она делала обладателя этого предмета одежды небожителем. Сейчас, хотя бренды стали доступнее и по цене, и по распространённости - мало, что изменилось. Брендовая одежда и аксессуары по-прежнему остаются предметами вожделения и ассоциируются с беззаботным образом жизни "с обложки журнала". Давайте подумаем, настолько ли стоит гнаться за фирменной этикеткой?

В сетях масс-маркета

Сегодня потребность в одежде и аксессуарах с лихвой покрывается распространившимися сетями одежды и отдельными магазинами. Они предлагают хотя подчас и однотипный, но, всё же, довольно широкий ассортимент моделей на все случаи жизни: от делового стиля до одежды для спорта и отдыха. Придя в такой магазин можно одеться с головы до ног за вполне небольшие деньги.

Так что первые два плюса одежного масс-маркета налицо: низкие цены и большой ассортимент. Ещё один - частенько можно найти интересные модели. Но есть и недостатки.

  • Во-первых, придётся пожертвовать индивидуальностью.
  • Во-вторых, зачастую, придётся пожертвовать так же и качеством. Вещи, как правило, сшиты на некую абстрактную фигуру, чтобы они могли подойти большинству девушек с несовершенными формами.
  • Материалы оставляют желать лучшего: сейчас, в основном, всё шьётся из синтетики.
  • Качество пошива тоже не на высоте: могут торчать нитки, строчки могут быть плохо закреплены, детали могут быть выкроены без учёта долевой нити и перекосить после первой стирки.

Разумеется, в таком наряде на вечеринку, свидание или, тем более, торжество, не пойдёшь. Нужно нечто большее. И вот тут давайте подумаем о брендовой одежде.

Лейбл как знак качества

Существенным недостатком является то, что сейчас известные модные дома так же во многом перешли на искусственные материалы. Но есть и неоспоримые достоинства, отличающие бренд от ширпотреба.

  • Во-первых, та самая индивидуальность. Разумеется, вещи прет-а-порте изготавливаются не в единственном экземпляре, но число их обладателей несоизмеримо ниже: вряд ли Вы нос к носу столкнётесь с ещё одной такой же.
  • Во-вторых, уникальность и вариативность дизайна. Ткань для вещи, как правило, делается под определённый дизайн модели. Рисунок или выделка ткани будут расставлять акценты, дополнять модель.
  • В-третьих, высокое качество изготовления: раскроя, швов, отстрочек. То есть, отличные ткани и материалы, принты и отделка. Так что цветок будет там, где он должен быть, а не половина его на плече, вторая - подмышкой (как придётся).
  • В-четвёртых, качество выкроек, лекал. Модель будет идеально сидеть, подчёркивая достоинства Вашей фигуры, а не только прикрывая её недостатки.
  • Изюминка. Это будет не просто джемпер, например - это будет нечто большее; то, что выделит Вас из толпы.

Именно из этих параметров и складывается качество. Конечно, разумно взвесить все за и против в каждом конкретном случае и решить, стоит ли та или иная вещь своих денег. Но, кстати, Leo Ventoni предлагает отличные вещи от модных брендов не так дорого. Важно, наверное, понять, для чего Вы приобретаете тот или иной предмет одежды и объективно рассудить, захотите ли Вы приобрести его, если на нём не будет заветного ярлычка. Если да - надо брать. Отказываться от покупок вредно. А если нет, то продолжайте поиски - "Ваша" вещь обязательно дождётся своей хозяйки!

Приятных покупок и удачной "охоты"!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?