Скромняжка

Виды одеял для лета и зимы

Вы здесь

Перейти к комментариям

Пуховые, шерстяные, шелковые, бамбуковые, верблюжьи одеяла - выбор потребителя достаточно широк. Однако за всем этим разнообразием часто бывает сложно сделать правильный выбор одеяла, которое могло бы согревать зимой или создавать прохладу летними ночами.

Выбирая одеяло, следует помнить, что одни наполнители могут вызывать аллергию, другие быть источником микроскопических клещей, третьи плохо впитывают влагу. Как не ошибиться с выбором и сделать свой сон полноценным и комфортным?

Одеяла из шерсти

Самыми популярными на сегодня являются одеяла из верблюжьей шерсти. Верблюжья шерсть обладает лечебными свойствами - стимулирует кровообращение и помогает мышцам расслабиться. Такое одеяло подходят и взрослым, и детям. Под ним одинаково хорошо спится как летом, так и зимой, как как такое одеяло хорошо пропускает влагу и держит тепло.

Однако нельзя не сказать о некоторых недостатках такого вида одеял. Как и все другие шерстяные изделия, верблюжья шерсть может стать добычей для моли и других насекомых, и как следствие, вызвать аллергию.

Пуховые одеяла

Пух является легким и экологичным материалом. Несомненным преимуществом пуховых одеял является то, что они могут согреть даже в самые холодные зимы. Однако на этом положительные свойства, пожалуй и заканчиваются.

Среди минусов пуха можно выделить большую стоимость, невозможность ухода в домашних условиях и большая вероятность проявлений аллергических реакций у людей, к ним склонных, так как все натуральные одеяла являются источником бактерий и микроскопических клещей.

Синтетика

Синтетические одеяла достаточно практичны, их можно стирать в домашних условиях, они практически не притягивают пыль, а потому антиаллергенны, и по своим тепропроводным свойствам не уступают пуховым или шерстяным одеялам. Кроме того, их невысокая стоимость является одним из самых приятных моментов, благодаря которому многие покупатели останавливаются именно на этом выборе.

Однако есть жирный минус синтетических одеял - они не пропускают воздух, а потому под одеялом из холофайбера или синтепона вам летом будет очень жарко. Но с другой стороны, не обязательно ведь летом укрываться теплым одеялом.

Шелковые одеяла

Шелк - это роскошь королей. Шелковые одеяла являются не только прекрасным украшением дома, но и обладают многими полезными свойствами. Такое одеяло экологичное, легкое, антистатичное, прекрасно пропускает воздух.

При этом пользоваться шелковым одеялом можно только в теплое время года. К тому же ухаживать за такими дорогими изделиями следует предельно внимательно.

Бамбуковые одеяла

Такой тип одеял появился сравнительно недавно, и уже успел завоевать популярность среди потребителей натурального и качественного постельного белья. Бамбуковые одеяла обладают массой преимуществ. Они экологичные, долговечные, не требуют особого ухода, достаточно долговечны и обладают антиаллергенными свойствами.

Единственный недостаток бамбуковых одеял - это завышенная цена, которая обусловлена сложностью изготовления.

Комментарии

вверх ссылка
12.08.2015 - 22:12

Сейчас так жарко, даже без простыни, даже без постели, самому от себя жарко, что такое читать даже жутко. хмм

вверх ссылка
13.08.2015 - 11:07

Анаиса:Сейчас так жарко, даже без простыни, даже без постели, самому от себя жарко, что такое читать даже жутко.

а у нас вот холодно. Ночью +6 расстроен

вверх ссылка
13.08.2015 - 17:59

Smile_girl:а у нас вот холодно. Ночью +6

Ооо. эмм Мне сейчас и не верится, что такое бывает.

вверх ссылка
14.08.2015 - 09:43

Анаиса:Ооо. Мне сейчас и не верится, что такое бывает.

бывает расстроен вот и как тут без одеяло то?
Правда мы не покупаем летнее,потому что если жарко у нас,то совсем жарком и спим под покрывалом тонким)

вверх ссылка
16.08.2015 - 01:25

У нас пуховые подушки и одеяла ништяк накрываюсь одеялом даже летом, правда в совсем жаркие ночи приходится спать просто под пододеяльником.

вверх ссылка
26.08.2015 - 14:41

А у нас как режим пустыни.Днем и вечером жарко, плохо засыпается, ночью становится жутко холодно, приходится вставать и натягивать одеяло, и утром вообще дубак.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?