Скромняжка

Неврология - все болезни от нервов?

Вы здесь

Перейти к комментариям

В больших мегаполисах особо остро ощущается проблема неврологических заболеваний. Это связано с высокими темпами жизни и количеством поставленных задач, с которыми попросту не справляется нервная система человека. Некоторые люди не обращают внимание на тревожные звоночки организма, прибегая к средствам народной и нетрадиционной медицины. Но все же только квалифицированный специалист в области неврологии может определить причину, ответить на все поставленные вопросы и назначить адекватное лечение. К примеру, запись к неврологу в приморском районе осуществляется за несколько дней, - спрос на услуги данного специалиста чрезвычайно высок.

Неврология - область медицины, изучающая заболевания периферической и центральной нервной системы человека.

Неврологические заболевания могут возникать по разным причинам. В большинстве случаев они обусловлены неправильным образом жизни: нарушением режима дня, физическим или умственным переутомлением, неправильным питанием, малоподвижностью и постоянными стрессами. Последнее является особо актуальной проблемой.

Чем старше становится человек, тем ближе к сердцу он воспринимает окружающие его проблемы. Ослабленному нервными переживаниями и постоянными стрессами организму необходима разгрузка, чтобы нервные расстройства не получили дальнейшего развития. Именно поэтому при первых симптомах, таких, как слабость, апатия, раздражительность, головная боль, - следует незамедлительно обратиться к врачу-невропатологу.

При этом область неврологии достаточно обширна и охватывает не только заболевания, связанные с неврозами, но и болезни опорно-двигательной системы. Наиболее часто встречающиеся неврологические проблемы - остеохондроз, люмбаго, грыжа межпозвоночных дисков, спондилез, болезнь Бехтерова, искривление позвоночника. Сюда же входят заболевания сосудов головного мозга - атеросклероз, сосудисто-мозговая недостаточность, вегето-сосудистая дистония, ДЦП, энцефалопатии разной этиологии и характера, эпилепсия и др.

Как правило, все болезни неврологического характера имеют некоторое сходство по своей симптоматике и проявлениям. Однако для того, чтобы поставить правильный диагноз, необходимо пройти тщательное диагностическое исследование всего организма. Именно от результатов диагностики и своевременного лечения зависит улучшение состояния и полное выздоровление пациента.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?