Скромняжка

5 реальных способов получить быстрые деньги

Вы здесь

Перейти к комментариям

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался о том, где можно быстро перехватить небольшую сумму до зарплаты. Кредит требует слишком много времени на оформление, а обращаться к друзьям или родственникам – не самый лучший вариант. Поэтому ниже мы поговорим о самых простых и доступных способах получить быстрые деньги. Разумеется, речь пойдет не о сотнях и даже не о десятках тысяч долларов, но вот купить себе новые туфли или платье вы наверняка сможете.

Способ №1. Скупка драгметаллов

Если у вас есть ювелирные украшения, с которыми вам не жаль расстаться, скупка золота станет тем местом, где можно быстро получить необходимую сумму. Размер ее будет зависеть от многих факторов: проба металла, его дизайн, наличие драгоценных камней и т.д.

Недостатки: даже при самом большом желании вам не удастся вернуть изделие назад, поэтому подарок от любимого человека или семейную реликвию сдавать в скупку не рекомендуется.

Способ №2. Разовый заработок в Сети

Если у вас есть какие-либо таланты и навыки, нужную сумму можно заработать с помощью бирж фрилансеров – например, написать несколько статей на определенную тему или сделать перевод.

Недостатки: этот способ получения средств можно назвать условно-быстрым, ведь может случиться так, что сразу же найти заказчика у вас не получится. Кроме того, существует некоторый риск стать жертвой мошенника.

Способ №3. Ломбард

Ломбард не интересует ваша кредитная история, а деньги, в отличие от банка, вам выдадут без проволочек. Служить залогом может все, что угодно – вы можете сдать золото, заложить бытовую технику, мобильный гаджет, дорогую одежду, автомобиль и т.д.

Недостатки: стоимость залогового имущества будет значительно ниже его реальной цены, а проценты придется заплатить совсем немаленькие.

Способ №4. Микрокредиты

Получить микрокредит в наше время также довольно просто – их выдают без справок и залогов, а подать заявку можно прямо в Интернете. Сроки рассмотрения таких заявок обычно не превышают часа.

Недостатки: те же самые, что и при обращении в ломбард – очень высокие проценты. То есть, микрокредит можно брать в том случае, если, например, завтра в вашем любимом магазине крупная распродажа, а зарплата у вас только через два дня.

Способ №5. Интернет-комиссионки

Если у вас есть какая-нибудь старая, но еще крепкая и надежная вещь, вы можете продать ее на соответствующем сайте – разумеется, выставив на нее адекватную стоимость.

Недостатки: неизвестно, сколько времени понадобится на то, чтобы найти покупателя. Наибольшей популярностью пользуется бытовая техника (естественно, рабочая) – например, старый холодильник или стиральную машину можно продать за считанные дни, а вот остальные вещи могут «висеть» на сайте месяцами.

Комментарии

вверх ссылка
14.08.2015 - 21:28

Со всем согласна, особенно микрокредиты сильно выручают.

вверх ссылка
15.08.2015 - 07:06

Подскажите, пожалуйста, компанию, где можно взять займ. Срочно нужны деньги!

вверх ссылка
15.08.2015 - 07:18

Я обычно беру тут https:/реклама
Надежная компания!

вверх ссылка
15.08.2015 - 20:15

но вот купить себе новые туфли или платье вы наверняка сможете

О, да, это такое важное дело, что ради него стоит заложить машину в ломбард! ну ну

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?