Скромняжка

Японская кухня - секреты популярности

Вы здесь

Перейти к комментариям

Дорогие блондинки, наверняка каждая из вас хотя бы раз в жизни побывала в японском ресторане и отведала столь экзотические блюда, как японские суши, роллы, сашими и пр. Удивительно, но мода на японскую кухню только недавно вошла в нашу жизнь и уже смогла полюбиться многим нашим согражданам. Секрет такой бешеной популярности заключается в том, что блюда японской кухни абсолютно не похожи ни на какую другую еду - они низкокаллорийны и полезны, к тому же достаточно оригинальны по своему внешнему виду.

sushi-rolly-sushi-yaponskaya-1205.jpg

Многие полагают, что посещая японские рестораны, они демонстрируют обществу свою индивидуальность и приверженность здоровому образу жизни. Согласно последним тенденциям здорового питания, большинство людей предпочитают вместо сытных обедов с гарнирами и мясными подливками употреблять маленькую порцию суши с салатиками. Во всем мире японские блюда воспринимаются, как диетические. Если посчитать каллорийность этого блюда, то в среднем одна порция суши, в состав которой входит морская рыба, рис, имбирь, овощи и нори, содержит порядка 3-4 г жиров и составляет приблизительно 350 ккал.

26def3c14de2.jpg

Польза японской кухни неоспорима. Морская рыба, которая входит в состав практически всех японских блюд, положительно влияет на работу мозга, улучшает сердечно-сосудистую и пищеварительную систему. Рис обогащает наш организм клетчаткой, которая также незаменима для нормального функционирования пищеварения и вывода из организма шлаков и вредных токсических веществ. Соевый соус тормозит процессы старения клеток организма, укрепляет кровеносные сосуды и благоприятно влияет на умственную активность. Приправы из васаби имеют антикоагулянтные, антибактериальные и антисептические свойства, а имбирь - это сильный антиоксидант. Не потому ли японцы являются одной из самых стройных и долгоживущих наций в мире?

yaponskaya+kuhnya+74165328875.jpg

На первый взгляд в этом блюде нет ничего сложного - обычная рыба, рис и приправы, завернутые в нори. Однако для приготовления этого блюда требуется определенное мастерство повара. В настоящее время многие рестораны готовы предложить в своем меню экзотические блюда японской кухни, и для этого вам не обязательно посещать заведение, достаточно заказать горячие роллы на сайте, и все это великолепие вам доставят прямо на дом.

Комментарии

вверх ссылка
04.07.2015 - 21:16

апельсинка Даже я оценила и полюбила суши-спустя года 4 после первых попыток ржу .

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?