Скромняжка

Причины выпадения волос или как сохранить густую шевелюру

Вы здесь

Перейти к комментариям

Что и говорить – красивые и блестящие локоны всегда придают женскому образу еще большее очарование. Недаром же, согласно проводимым опросам, большинство мужчин желают видеть спутницу жизни с густыми длинными волосами. Однако с возрастом женские волосы нередко редеют, поэтому многие решаются на короткие стрижки, которым можно легко придать объем с помощью фена и специальной щетки для укладки. Иногда волосы начинают стремительно выпадать, что тут же сказывается на густоте прически, причиной тому обычно являются:

  • хронические стрессы, либо серьезное нервное потрясение,
  • нехватка витаминов, ведь недаром трихологи отмечают наиболее сильное выпадение волос весной или осенью,
  • гормональные сбои, либо серьезная перестройка организма. В частности, волосы наиболее интенсивно начинают выпадать после родов или в период кормления грудью.
  • заболевания внутренних органов и инфекции кожи головы.

На сайте http://safehair.ru/ можно найти немало полезной информации, посвященной борьбе с облысением (алопецией). Стоит отметить, что на ранних стадиях это способное серьезно испортить внешность заболевание вполне поддается коррекции, поэтому начинать стоит немедленно. Если говорить о мужчинах, то немалую роль в ранней потере здесь играет наследственность – трихологи утверждают, что заранее зная о проблеме, вполне можно сохранить красивые волосы. Для этого, конечно, потребуется прописанное врачом гормональное решение, а также регулярное использование специальных средств, направленных на пробуждение и активизацию спящих волосяных луковиц.

Уход за волосами и кожей головы

Кстати, наилучшим средством борьбы с облысением является ранняя профилактика:

  • для начала возьмите за правило носить шапки и иные головные уборы в холодное время года. Даже, если вы ездите на машине, и считаете, что вполне можно добежать до офиса без шапки – помните, что кожа головы и расположенные внутри луковицы успевают серьезно охладиться за считанные минуты.
  • Вооружитесь специальными средствами – скрабом для кожи головы, а также шампунем от выпадения на основе натуральных компонентов. Как правило, процедуры очищения кожи головы и последующего мытья специальным шампунем достаточно раз в неделю. В остальное время используйте свой обычный шампунь и бальзам-кондиционер.
  • Старайтесь как можно реже использовать средства для укладки волос, а также не подвергайте волосы частой сушке и укладке феном без использования защитного мусса.
  • Пересмотрите свой рацион – избавьтесь от жирного и мучного, а также непременно дополните витаминами и минералами. Сейчас в аптеке продаются даже специальные комплексы, направленные на активацию роста волос – согласно отзывам, они дают хорошие результаты.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?