Скромняжка

Свадьба в Тайланде дешевле и оригинальнее, чем в России!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Любой паре хочется, чтобы день свадьбы был не просто запоминающимся, но по-настоящему уникальным. Даже экзотичным, если хотите. Однако вариант с «теплыми странами», как правило, никто не рассматривает ввиду его дороговизны.

Но вот парадокс – церемония в Тайланде может обойтись на порядок дешевле, чем дома. Приоткроем завесу тайны и ответим на всех интересующий вопрос.

Сколько стоит свадьба в Тайланде?

Сыграть свадьбу в Тайланде выйдет дешевле, чем в России, Украине или Белоруссии. Не говоря уже о вариантах празднования в дорогущей Европе.

Почему? Подумайте сами. Празднуя свадьбу дома, как много Вы позовете гостей? Близкие и дальние родственники, соседи, коллеги, друзья друзей… Люди, немалую часть из которых Вы и видели-то всего раз в жизни, а на свадьбу зовете только из-за соображений приличия.

Свадьба в Тайланде все это исключает! Никто не станет звать мужа своей школьной подруги на бракосочетание на далеких островах. Вот и получается, что львиная доля расходов на угощения и размещение сходит на «нет». В Тайланд Вы пригласите только самых близких людей, либо и вовсе отметите этот день вдвоем.

Дальше больше – брачные услуги в Тайланде предлагает буквально каждое туристическое бюро и даже большинство отелей. С целью привлечения туристов время от времени все они делают щедрые скидки, а значит, стоит только поискать – и бюджетный вариант обязательно найдется.

Впрочем, даже без этого цены на свадьбы в Тайланде весьма невысоки. К примеру, в компании IslandPics.ru шикарную церемонию организуют и за 500$! Для более искушенных, разумеется, есть варианты подороже, но средняя стоимость в разных агентствах, как правило, не поднимается выше 800-900$.

Свадьба в буддистском храме

Европейская церемония на пляже или свадьба в буддистском храме?

В Тайланде особенной популярностью пользуются следующие два вида свадебных церемоний:

1. Традиционная европейская церемония на пляже. То бишь привычное для нас действо, только в более экзотичных условиях. Алтарь на фоне роскошного моря, лепестки роз на золотистом песке, по ветру развевающиеся белые ленты... И медовый месяц «не отходя от кассы».

2. Свадьба в буддистском храме. Церемония по местным правилам и традициям. Ведущего здесь заменяют монахи, стандартное «Вы согласны…?» – местные обычаи, а белые наряды – традиционные тайские костюмы. Часто этот вариант импонирует уже женатым парам, которые прилетели на отдых в свой медовый месяц и решили организовать повторную, уже символическую свадьбу в Тайланде.

Нередко первый и второй варианты совмещают.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?