Скромняжка

Перьевая ручка - элегантная деталь имиджа

Вы здесь

Перейти к комментариям

Сегодня на полках канцелярских магазинов представлено огромное количество письменных принадлежностей, но, тем не менее, большинство бизнесменов и других влиятельных людей в официальных случаях предпочитают классическую перьевую ручку.

Конечно, использование такого предмета в повседневной жизни не назовешь удобным и эргономичным. Покупка данного аксессуара в первую очередь является способом подчеркнуть свой имидж.

Правила выбора и использования

Выбирая такую ручку, необходимо обратить внимание на материал, который использовался для изготовления пера. Производители самых качественных товаров для этой цели применяют иридий или золото, объясняя это высоким уровнем износостойкости и надежности.

Современные модели перьевых изделий могут быть оснащены кончиками разной ширины. Кроме того, различают изделия для левшей и правшей. Есть пишущие принадлежности, благодаря которым их владелец может писать другим почерком. И никакой магии здесь нет! Просто на кончике располагается приплюснутый шарик. Используя его, и можно добиться такого результата.

Заправлять перьевые ручки можно одноразовыми картриджами и чернилами из флакона. Последние закачиваются при помощи специального конвертера. Так, например, если вам нравятся ручки Паркер с гравировкой, вы сможете использовать любимые модели на протяжении многих лет. Нужно будет лишь периодически их заправлять.

Пятый элемент - уникальная технология изготовления перьевой ручки

Хотя первую перьевую ручку изготовили еще в 1883 году, современные производители и сегодня продолжают работать над ее улучшением. Не так давно была разработана новая технология под названием "пятый элемент". Благодаря ей удалось совместить аккуратное письмо пером с простотой заправки, которая свойственна роллерным и шариковым вариантам.

Составляющими инновационного пишущего узла являются следующие элементы: декоративное перо и соединенный с ним гибкий адаптивный наконечник. Он представляет собой составную деталь стержня, которую можно менять при необходимости.

Новый элемент уникален тем, что способен "подстроиться" под почерк своего владельца. Нужно только нанести на лист бумаги несколько слов, наконечник "запомнит" силу нажатия, скорость движения кисти, угол наклона и будет способствовать тому, чтобы письмо для вас стало легким и комфортным занятием.

Чернила из перьевых пишущих принадлежностей, изготовленных по технологии "пятый элемент", никогда не текут. Необходимости "расписывать" ручки после длительного перерыва в использовании тоже нет, поскольку чернила в них не засыхают.

Материал предоставлен: http://parker.com.ua/

чернильные ручки Паркер

Комментарии

вверх ссылка
15.05.2015 - 21:25

Люблю такие ручки, но давно не писала ими, недавно находила две где-то в ящиках и снова потеряла.
п.с. такие не в смысле паркер))

вверх ссылка
16.05.2015 - 01:59

До десятого класса такие ручки у нас были обязаловкой, после можно было писать уже любой. пишу Сейчас не знаю насколько строго с этим эмм

вверх ссылка
18.05.2015 - 16:03

cachonda:До десятого класса такие ручки у нас были обязаловкой, после можно было писать уже любой. Сейчас не знаю насколько строго с этим

Сейчас и ручка то не везде обязательная.. В институте натальи несторовой к примеру еще 8 лет назад все сидели с ноутами...

А сам последний раз держал в руках перьевую ручку при получении паспорта..

Подпись OFF'a

вверх ссылка
19.05.2015 - 12:26

OFF:А сам последний раз держал в руках перьевую ручку при получении паспорта..

Это были те три раза в моей жизни, когда писала перьевой ручкой)))
Хотя, когда училась в художке, мы много рисовали пером) Но не паркером, конечно ржу

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?