Скромняжка

Сервисы для обмена ненужными вещами: польза и помощь

Вы здесь

Перейти к комментариям

Даже у самого рационально мыслящего и серьезно относящегося к новым приобретениям человека со временем накапливается масса ненужных вещей. Виной тому не только технический прогресс, но и наше человеческое непостоянство - со временем нам непременно что-то надоедает, а потому неизбежно возникает идея купить более совершенную модель или составить гардероб из актуальной для данного сезона коллекции. Устаревшая бытовая техника, вышедшая из моды или давно надоевшая одежда, старая, но еще вполне приличная на вид мебель - все это серьезно захламляет квартиру и лежит мертвым грузом в платяных шкафах. Обычно выявить количество ненужных вещей и осознать масштабы захламленности квартиры помогает глобальный ремонт, либо переезд на новое место жительство. Именно тогда у большинства владельцев возникает нормальное желание избавиться от того, что уже никогда не будет использоваться, однако выбросить вполне пригодные и целые вещи, как правило, не поднимается рука.

В такой ситуации на помощь придут удобные интернет-сервисы, позволяющие отдать даром то, что уже не нужно самому в хорошие руки, того, кто не только с удовольствием примет дар, но и обязательно скажет спасибо. В широком смысле слова такие сервисы дают возможность легко совершать хорошие поступки, не покидая собственного дома. Вам потребуется только написать объявление с ненужной вещью - это может быть, что угодно - а дальше в сети непременно найдется желающий приехать к вам и забрать предложенное. Кстати, на многих подобных сервисах действует определенное правило - отдав вещи даром и накопив конкретное количество виртуальной валюты, вы вполне можете также бесплатно забрать любой понравившийся лот, найдя заинтересовавшее вас объявление.

Еще одним плюсом выставления старых вещей на специальных интернет сервисах является и тот факт, что вам не нужно самостоятельно искать желающих забрать то, что вам больше не требуется - иногда достаточно неудобно предлагать знакомым людям то, что не нужно самим. Выбирайте регион проживания, выставляйте лоты -и вперед! Кстати, помните, что отдавая ненужное, но полезное для других, вы непременно привлекаете к себе положительную энергию в виде их благодарности и признательности, а значит, вам обязательно воздастся за хорошее дело! На специальном сервисе обмена ненужными вещами вы также наверняка сможете познакомиться с единомышленниками и найти новых друзей, а друзей, как известно, много не бывает.

Комментарии

вверх ссылка
07.04.2015 - 12:48

Интересная статья.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?