Скромняжка

Удаление родинок: особенности процедуры

Вы здесь

Перейти к комментариям

На теле каждого человека находится определенное количество родинок - обычно небольших по размеру отметин темного цвета. Между прочим, родинки могут как появляться, так и исчезать с поверхности кожи, со временем теряя свою пигментацию и утрачивая контуры. Однако последнее случается гораздо реже, ведь большинство их нас постоянно подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей - в солярии, на пляже, на улице, которые провоцируют выработку меланина, ответственного за загар и появление родинок. Нередко их образование случается и в процессе серьезной гормональной перестройки организма - например, при беременности и кормлении грудью. Большинство из находящихся на теле родинок совершенно неопасны, однако с возрастом они могут начать расти - обычно после 40 лет и менять свои размеры. Особенно неудобно и даже опасно, если немного увеличившаяся родинка постоянно трется о фрагменты одежды - молнию, пуговицы. Это не только вызывает определенные дискомфортные ощущения, но может привести к травме или кровоточению родинки.

В этом случае, а также при наблюдении роста и изменения цвета родинки, большинство современных врачей советуют оперативно избавиться от нее. В настоящее время во многих клиниках и медицинских центрах практикуется лазерное удаление, которое отличается абсолютной безболезненностью и безопасностью для пациента. Однако до того, как начать непосредственный процесс удаления, необходимо предварительно проверить родинку на наличие онкологических клеток, сдав специальный анализ. Лазерное оборудование удалит родинку с поверхности кожи за считанные минуты, однако лучше проводить такие процедуры, как и любые оперативные вмешательства, в осенне-зимний период, когда кожу можно закрыть одеждой, в ином случае некоторое время вам придется прикрывать травмированный участок кожи с помощью специальной повязки. Еще одним преимуществом использования лазера для удаления родинок является то, что его применение совершенно не оставляет следов на коже - ранка очень быстро затянется, и вы забудете о ней уже через пару недель, легко расставшись с надоевшим пятном, который еще недавно мешал и досадно портил внешность.

Помните, что с родинками нельзя шутить ни в коем случае, поскольку их клетки могут быстро трансформироваться в опухоль при травме или регулярном натирании. Конечно, опухоль вполне может быть доброкачественной, однако, согласитесь, гораздо лучше избежать волнений и проблем, заранее предупредив их возникновение с помощью одного похода к врачу.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?