Скромняжка

Удобное одеяло: комфортный сон всю ночь

Вы здесь

Перейти к комментариям

Наверное, ни для кого не секрет, что сон позволяет нам серьезно восстановить потраченные силы и приготовиться к новому дню. Кстати, в процессе сна отдыхают не только мышцы и все внутренние органы, усиленно работающие во время бодрствования – небольшой тайм-аут в плане генерации мыслей и идей берет и наш неутомимый мозг, для которого сон является отличной и совершенно необходимой разрядкой. Считается, что сон особенно полезен в период болезни, при высоких умственных нагрузках, а при регулярных занятиях спортом правильный и полноценный отдых ночью во многом ответственен за рост выносливости, формирование красивого тела и повышение общей эффективности тренировок.

Для того, чтобы ночью вам спалось комфортно, начиная с 17 вечера откажитесь от таких известных тонизирующих напитков, как кофе и крепкий чай, содержащие высокие дозы кофеина. При этом непосредственно перед тем, как лечь в постель, лучше всего принять теплую ванну, а вечером не проводить важных переговоров и снизить умственную нагрузку. Помните поговорку из детских сказок «Утро вечера мудренее?» Она как раз про то, что отдохнувший мозг принимает более рациональные решения, поэтому постарайтесь переложить внезапно возникшие важные дела на утро.

Еще одним фактором комфортного сна является и сама постель – для начала она должна быть максимально удобной. Спокойный сон подарят вам ортопедический матрас с пружинными блоками, красивые одеяла и постельное белье из натуральных тканей – лучше отдать предпочтение хлопку, бязи, сатину и другим приятным на ощупь материалам. Между прочим, состав одеял – их внутренний наполнитель – также может быть различным. Одними из наиболее популярных сейчас считаются одеяла из бамбука – натурального природного волокна, который известен своими антисептическими свойствами и невероятной легкостью. Бамбуковые одеяла не линяют и не выцветают со временем, к тому же они являются настоящей находкой для тех, кто подвержен аллергии.

Одеяла с наполнителем из лебяжьего пуха приведут вас в восторг своей абсолютной невесомостью – укрывшись им, вы чувствуете тепло, но сами одеяла такие легкие, что вам кажется, что их просто нет. Для холодного времени года отлично подходят мягкие одеяла из верблюжьей шерсти - они прекрасно сохраняют тепло и способны прослужить владельцам даже не одно десятилетие. Между прочим, верблюжьи одеяла чаще всего приобретают для маленьких детей, которые высоко ценят тепло и комфорт.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?