Скромняжка

Новый уровень чистоты: самые «свежие» технологии пылесосов

Вы здесь

Перейти к комментариям

Практически абсолютный уровень современных технологий выводит использование пылесосов за привычные рамки. Теперь это уже не просто предмет для домашней уборки, а уникальный инструмент для экологичного, качественного и быстрого наведения порядка. Если отбросить минимальные новшества, доступные для всех производителей домашней техники, то попробуем остановиться на наиболее продвинутых технологиях представленных пылесосов.

Тишина превыше всего

В первую очередь, внимание обращается на степень шума, поэтому снижение уровня звука — один из плюсов последних разработок. В среднем для пылесоса этом параметр составляет около 80 дБ, теперь же инженерами крупных марок-производителей уменьшен шум, усилена звукопроницаемость, продумана конструкция, создан альтернативный тип двигателя.

Чистота — залог здоровья

В процессе уборки важно помнить не только о видимом мусоре, но о так называемом скрытом враге — микробах. С ним готов побороться пылесос VC SHGR 9921 BK от компании BORK, способный удерживать более 99,9% частиц пыли величиной до 0,3 микрона. На смену технологии НЕРА пришло решение с механическим принципом фильтрации, когда фильтры изготавливаются из материалов с электростатическими свойствами. Это позволяет надежно удерживать самые мелкие частицы без снижения силы всасывания.

Марка Samsung разработала специальную систему Silver Nano с антиаллергенными частицами серебра, предотвращающими их размножение даже внутри пылесоса. Покрытие с наночастицами серебра включено в контейнер для сбора пыли и фильтры, помогая нейтрализовать максимальное количество микроорганизмов. Параллельно компании Panasonic и Vitek выпустили ионизирующие устройства, позволяющие не просто очищать воздух, но насыщать его структуру полезными ионами.

Животные в доме — не проблема

Исключительно интересные разработки касаются робота пылесоса Roomba — это оптимально большое рабочее пространство без нарушения места «столовой» питомца. Виртуальная стена HALO позволяет убрать, даже не сдвинув миски, а также пройтись по плинтусам и всем дальним углам. Но для более реальной повседневности вполне будет достаточно обычного механического устройства с продвинутыми инновациями.

Во-первых, форма мини турбо щетки LG или Philips поможет собрать все мелкие ворсинки, а антибактериальная обработка фильтров и мешков для сбора пыли устранит саму возможность возникновения аллергии. Кроме того, пылесос нового поколения Hoover Xarion содержит природные нетоксичные гранулы, уничтожающие не только клещей, грибки и бактерии, но и неприятные запахи.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?