Скромняжка

Правила выбора мужских солнцезащитных очков

Вы здесь

Перейти к комментариям

Представительницам женской половины человечества порадовать любимого подарком всегда приятно. А если это будет дорогая и стильная вещь, то обоюдная удовлетворенность презентом возрастет. Особенно актуальным для весенне-летнего периода является подарок в виде солнцезащитных очков. Ведь это отличный способ сохранить зрение в солнечную погоду. И важнейший элемент стиля.

Но чтобы подарок действительно пришелся по вкусу и не сломался спустя неделю носки, нужно знать некоторые правила выбора. Для начала лучше определиться с формой оправы. Ведь с ее помощью можно как подчеркнуть достоинства лица, так и указать на его недостатки. Главное правило: чем больше размер лица, тем внушительнее должен выглядеть аксессуар. Проверить это просто. Край очков должен быть не ниже верхних крыльев носа. Если очки «лежат» на скулах, значит, они велики. Чтобы визуально увеличить нос рекомендуется выбирать модели с высокой посадкой на переносице.

Овальная и округлая форма лучше будет смотреться на мужчинах с широкими скулами и волевым подбородком. Для более вытянутого лица прямоугольной формы подойдет оправа с округлыми краями. Желающим купить брендовые солнцезащитные очки для круглолицых лучше обратить внимание на квадратные и прямоугольные аксессуары. Допускается небольшая заостренность по верхнему краю. Людям с вытянутым лицом рекомендовано надевать крупные овальные очки. А вот обладателям ромбовидной формы идеально подойдут прямоугольные и трапециевидные оправы. Владельцам лица в форме овала, вообще, беспокоиться не стоит. Им хорошо во всех моделях.

Выбор цвета оправы напрямую зависит от других аксессуаров, которые носит мужчина. Ведь позолоченные часы и пряжка желтого цвета на ремне не очень будут сочетаться с серой оправой очков.

Хотя подбор цвета в зависимости от характеристик внешности никто не отменял. Представителям сильной половины человечества с каштановыми, черными, пепельно-русыми волосами и смуглой кожей больше подойдут синий, черный и серый цвета оправы. А тем у кого, кожа светлая, а волосы русые с желтизной или вовсе рыжие, лучше выбирать цвета теплых тонов. Это оранжевый, желтый, зеленый и коричневый.

Но большее внимание нужно уделить содержимому оправы. Речь идет о стекле. Стоит помнить, что экономия на столь важной составляющей — это ежедневный ущерб здоровью. А подарок должен быть не только красивым, но и полезным.

802

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?