Скромняжка

Как правильно выбирать обувь

Вы здесь

Перейти к комментариям

Как и пошив одежды, дизайн обуви время от времени претерпевает регулярные изменения, исходя из требований и тенденций законодателей моды. Несколько лет назад уважающая себя девушка не вышла бы на улицу без туфель или сапог с острыми тонкими шпильками, сейчас в моде вновь удобная платформа и изящная танкетка. При этом никто не сомневается, что шпильки и острые носы туфель непременно вернутся на страницы глянцевых журналов через пару лет. Конечно, следить за модой иногда нужно, но слепо следуя ее тенденциям, пренебрегая удобством и целесообразностью – это явно перебор.

Поговорим о том, как правильно выбрать обувь – удачная покупка не только сделает вашу походку легче и удачнее, но и позволит избежать проблем, связанных с усталостью ног в конце дня. В зимнее время года очень важно, чтобы сапоги или ботинки имели устойчивый каблук или не скользящую платформу – иначе вы рискуете набить немало шишек, ведь зимний гололед – достаточно привычное явление для нашей страны. При этом лучше не экономить и покупать обувь, сшитую из натуральных материалов – натуральная кожа будет смотреться стильно и подчеркнет стройность голени, однако в замшевой обуви вам будет теплее, вот только придется чуточку поухаживать за ней с помощью специальной щеточки и пропитки.

В свою очередь летняя обувь должна быть немного открытой – хотя бы носок, или пятка, а лучше перфорированная поверхность по всему изделию, облегчающая возможность вентиляции. Конечно, высокие каблуки – это всегда красиво, однако постарайтесь исключить такую обувь из повседневного гардероба. Обувайте туфли на высоких каблуках на выход – на вечеринку или свидание, а на каждый день лучше подойдут мокасины или босоножки на устойчивом крупном каблуке, который сейчас в большом почете у модниц. При выборе туфель, обратите внимание на качество подошвы – она должна быть прочной, но эластичной. Здесь также много зависит от выбора материала. Кожаные туфли быстро сядут по ноге, ведь в отличие от кожзаменителей, натуральная кожа сможет растянуться до нужного уровня и надежно зафиксировать ногу во время ходьбы. Хотите, чтобы процесс привыкания к новым туфлям прошел без мозолей? В таком случае купите специальный спрей-растяжитель для обуви, нанесите его на внутреннюю поверхность туфель, а через 15-20 минут, после того, как жидкость немного впитается, оденьте их с толстым носком и походите по квартире минут 20. После того, как вы повторите эту процедуру в течение нескольких дней, можете смело одевать босоножки на голую ногу и отправляться на прогулку.

По материалам сайта http://rozetka.com.ua/allshoes/p67-18428/.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?