Скромняжка

Как выбрать мельницу для специй

Вы здесь

Перейти к комментариям

Если еще несколько лет назад мельницы для специй использовались, в основном, только в ресторанах, то сегодня они стали непременным атрибутом каждой кухни. Это неудивительно, поскольку следует признать, что ни один пакетик с молотыми специями, купленный в супермаркете, не сможет передать ни насыщенного аромата, ни удивительных вкусовых качеств свежемолотых специй. Поэтому уважающая себя хозяйка обычно пользуются мельницей для специй, прекрасно понимая, что вкус приготовленного блюда в таком случае будет более насыщенным и неповторимым.

Какую мельницу для специй выбрать?

Выбирая мельницу для специй, любая хозяйке, прежде всего, должна решить какая из трех существующих разновидностей этого прибора устраивает ее больше всего. Каковы достоинства и есть ли недостатки?

1. Одноразовая мельница для пряностей. Представляет собой стеклянную или пластиковую емкость, уже наполненную набором стандартных специй. Несмотря на довольно небольшие размеры, не более 10 см, отличается достаточно высоким качеством механизмов помола, что не особенно принципиально при таком небольшом количестве специй. Кроме того, отпадает необходимость в поиске специй, поскольку при покупки одноразовой мельницы Вы получаете на руки уже готовый продукт. Одним словом, отличный вариант для людей, которым не хочется тратить драгоценное время на походы по магазинам.

Нельзя не отметить и некоторые недостатки, среди которых и необходимость регулярно покупать новую мельницу, что крайне неэкономично, и отсутствие большого выбора специй.

2. Многоразовая ручная мельница. Наиболее распространенный вариант, ставший популярным не только из-за своего высокого качества, но еще и благодаря разнообразию форм и применяемых материалов, давая возможность этому устройству стать самым настоящим украшением интерьера кухни.

Из недостатков данного вида мельниц можно выделить только один, хотя и довольно существенный - ненадежные жернова из пластика, которые не имеют достаточного для продолжительной работы запаса прочности. Поэтому при покупке следует обратить внимание на то, чтобы режущая часть устройства обязательно была металлической. Эта проблема легко решаема, если покупать мельницы для специй в магазинах, имеющих безупречную репутацию. К числу таких как раз и относится шоппинг-клуб Westwing, более подробную информацию о котором можно получить на сайте www.westwing.ru.

3. Электрическая мельница для специй. Этот современный, соответствующий духу времени прибор, работает от батареек или аккумулятора, существенно экономя силы его владельца. При этом, электрическая мельница для специй имеет исключительный футуристический дизайн, отлично вписываясь в кухонный интерьер. Единственный серьезный минус такого устройства - достаточно высокая цена, что не всегда может устроить покупателя.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?