Скромняжка

Украшения из жемчуга: изысканность и аристократизм

Вы здесь

Перейти к комментариям

В наши дни все большее количество женщин отдают предпочтение бижутерии из натуральных камней – во-первых, нанизанные на нитку камни непременно обращают на себя внимание в отличие от тоненькой золотой цепочки, а во-вторых, их стоимость не так уж высока. Если задаться целью, можно собрать себе целую коллекцию браслетов, бус и сережек, которые можно легко сочетать с различными нарядами, и оставаясь верной своему стилю, как на работе, так и в веселой компании.

Еще одним плюсом украшений из натуральных камней является и разделяемое многими мнение о том, что при регулярном ношении, они непременно наделяют женщину определенными присущими им от природы качествами. К примеру, фиолетовый аметист поможет вам проявить настойчивость в преодолении целей, бирюза добавит воинственности и уверенности в себе, опал защитит от дурного глаза, а яшма станет своеобразным талисманом на удачу. Особняком в огромном списке натуральных камней стоит уникальный по своему природному формированию жемчуг. Для того, чтобы сформировалась жемчужина, необходимо, чтобы в раковину моллюска, расположенную на морском или речном дне попала маленькая песчинка, при этом пока она достигнет размеров, достойных внимания ювелиров, должно пройти немало долгих лет. Конечно, сейчас в ювелирных магазинах продается преимущественно культивированный жемчуг, создаваемый при вмешательстве человека, однако и он смотрится не менее натурально и красиво.

В наши дни изделия с этим прекрасным белоснежным или перламутровым камнем носят как звезды, так и аристократы. Стильный браслет из жемчуга в сочетании с маленькими серьгами-гвоздиками, состоящими из одной жемчужины, прекрасно подойдут к деловому наряду или важному ужину. Длинная нитка жемчужных бус, завязанная узлом, будет отлично сочетаться с маленьким черным платьем, высокими каблуками и небольшой сумочкой-клатчем.

Выбирая жемчуг, обращайте внимание не только на диаметр жемчужин, но также на их цвет и блеск – красивые переливающиеся серьги с жемчугом непременно добавят женственности вашему образу и оттенят нежный цвет кожи. Этот чувственный камень считается в своем роде покровителем влюбленных – вот почему невесты очень часть включают нить жемчужных бус в свой свадебный наряд. Между прочим, сейчас высоко ценятся жемчужины неправильно формы –такой аксессуар держится на пике популярности уже довольно долго, позволяя создавать стильные повседневные образы.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?