Скромняжка

Как выбрать кухонное полотенце

Вы здесь

Перейти к комментариям

Правильное оформление кухни требует внимательного отношения не только к подбору мебели, отделочных материалов и освещения, но и тщательного выбора трикотажа. И если о шторах или скатертях вы задумались всерьез, то не стоит забывать и о мелких аксессуарах, таких как кухонные полотенца. Именно небольшие, но очень нужные детали создают атмосферу уюта и комфорта, к тому же ни одна хозяйка без них просто не сможет обойтись.

Производство этих изделий требует длительного и трудоемкого процесса, включающего в себя строгий контроль качества. Правильно изготовленные и выбранные кухонные полотенца станут не только незаменимыми помощниками в приготовлении еды, но и настоящим украшением интерьера. Покупая кухонное полотенце на свою кухню или в подарок, следует обязательно ознакомиться с тем, каков состав ткани, изучить ярлык и проверить ткань на ощупь. Требуется, чтобы оно:

  • хорошо впитывало влагу;
  • было приятным на ощупь и практичным;
  • поддавалось многочисленным стиркам без потери внешнего вида.

Если внешний вид, цвета и нанесенный рисунок зависят от вашего вкуса, то для того, чтобы полотенца отлично впитывали влагу, были нетребовательны в уходе, приятны на ощупь и долговечны, следует обратить внимание на качество ткани. Кроме того, что производители представляют огромный ассортимент различных размеров и расцветок, покупателям предлагаются кухонные полотенца, изготовленные из разного сырья. Полотенца могут быть синтетические, льняные, хлопковые, махровые, а по разновидностям делятся на гладкие и жаккардовые.

Под конкретную кухню могут быть подобраны однотонные расцветки или полотна с изображениями. Если вам необходимо натирать хрустальную посуду, лучше подойдут хлопковые полотенца. Они не оставят разводов, а хрусталь всегда будет сверкать.

Если же вы задумываетесь о том, чем вытирать кухонную утварь после мытья, отличным выбором станут полотенца вафельные. Чаще всего они сохраняют высокую износоустойчивость и оформлены набивными рисунками. В качестве материала можно порекомендовать выбор полульна – в процессе производства длинное льняное волокно разрывается или разрезается на волокна, соответствующие длине хлопка. Впитывающая способность таких вафельных полотенец выше в три раза, чем у обычного хлопкового полотна. К тому же они не оставляют ворса и отлично впитывают масло. Еще одно несомненное достоинство таких полотенец – они очень быстро сохнут.

Современный рынок предлагает множество вариантов таких необходимых кухонных аксессуаров как кухонные полотенца, поэтому вы всегда сможете найти то, что необходимо именно вам для поддержания порядка, чистоты и создания уюта.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?