Скромняжка

Как правильно ухаживать за ногтями и кожей рук

Вы здесь

Перейти к комментариям

Считается, что рукопожатие между влюбленными мужчиной и женщиной является не менее чувственным, чем объятие или поцелуй. Вот почему, вкладывая свою ладонь в руку любимого мужчины, многим женщинам очень важно быть уверенной в нежности кожи и ухоженных ногтях. Однако в период сурового ветра и холодов большинство из нас начинают испытывать проблемы с кожей рук и ногтями – нежная кожа нередко сохнет и трескается, а ногти расслаиваются и становятся хрупкими. Это тут же сказывается на качестве маникюра – даже аккуратная обработка кутикулы и покрытие ногтей несколькими слоями лака обычно не спасает их от повышенной ломкости, заставляя модниц постоянно подпиливать неровности или срезать сломанные ногти к своей великой досаде.

Пользование качественным маникюрным набором может во многом спасти ситуации – хорошие пилочки и щипцы, как правило, бережно обрабатывают чувствительную кожу вокруг ногтя, не оказывая травмирующего воздействия на саму ногтевую пластину. При этом важно время от времени пропивать курсы поливитаминов и минералов, а также несколько раз в неделю делать теплые ванночки для ногтей с добавлением натуральной соли – лучше всего добавлять кристаллы солей Мертвого моря, однако на худой конец пойдет и простая поваренная соль, продающаяся в супермаркете. Обработайте ногти, снимите лак с помощью не содержащей ацетон жидкости и опустите пальцы в теплую солевую ванночку на 10-15 минут. После советуем вам нанести на каждый ноготь несколько капель свежевыжатого сока лимона – он поможет напитать ногти недостающими витаминами, а также сделать их пластины более толстыми и эластичными.

Если говорить о руках, то в случае трещин и покраснений лучше всего успокоить кожу поможет парафинотерапия – такую процедуру часто можно встретить в салонах красоты. Косметолог разогреет парафин до нужной температуры, а вам потребуется всего лишь надеть на руки специальные руковицы, пропитанные внутри парафином. Сама процедура длится около 20 минут и доставляет большое удовольствие. В интернете можно найти немало рецептов парафинотерапии, которую можно провести в домашних условиях, соблюдая некоторые меры предосторожности. Парафин за несколько минут буквально преображает кожу рук, делая ее заметно более нежной и бархатистой. Помимо этого каждый вечер рекомендуется втирать в кожу рук специальный крем для рук и ногтей, который поможет сохранить как руки, так и ногти молодыми и здоровыми независимо от возраста и времени года.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?