Скромняжка

Новогодние приметы

Вы здесь

Перейти к комментариям

Новый год - волшебный праздник! Это время исполнения желаний. Самое главное - верить в чудо. И если вы хотите помочь чуду свершиться, то вам стоит знать и соблюдать приметы и суеверия.

С Новым годом люди связывают множество разнообразных примет. Например, в них может говориться об улучшении финансового положения. Чтобы в новом году получить много денег, необходимо купить или сделать самостоятельно мешочек из красной материи. В него нужно положить 3 золотых или медных монетки решкой вверх. Мешочек кладем на нижнюю полку холодильника. Другая примета, призванная притянуть богатство, гласит: накануне нового года раздайте все долги и заберите обратно деньги, которые вы давали взаймы.

Символом наступающего 2015 года является синяя или зеленая деревянная Коза. Стоит приобрести такую статуэтку и поставить ее на видное место. В течение всего года она будет оберегать вас, вашу семью и дом.

Одна известная примета связана с моментом боя курантов. С первым ударом нужно начать писать на бумажке свое заветное желание. Эту бумажку нужно успеть сжечь, пепел высыпать в бокал шампанского и выпить до того момента, когда куранты закончат бить. За минуту до первого удара курантов, необходимо почистить мандаринку и положить ее под елку, если хотите, чтобы весь год вам способствовала удача. Еще вы можете открыть дома форточку, чтобы уходящий год унес с собой все невзгоды, неприятные моменты и трудности.

Во время празднования можно также погадать, чтобы узнать, подарит ли вам счастье наступающий год. Первое гадание - на шампанском. Вы опускаете в бокал кусочек шоколадки. Если шоколад утонул, вы будете веселиться до упаду. Если кусочек всплывет, вы окажетесь на воздушной волне. Можно заранее определить для себя, что будут значить определенные маневры, например, поворот кусочка или его уплывание налево и направо и т.д.

Другое гадание сможет развлечь всех ваших гостей. Но для этого нужно предварительно испечь печенье-орешки. Но вместо начинки вы кладете внутрь предсказанья (только хорошие и интересные). За праздничным столом каждый гость выбирает свой орешек, открывает его и читает пожелание на будущий год. Это наверняка понравится всем.

У некоторых семей есть свои приметы и традиции, которые делают праздник особенным. Главное - пребывать в хорошем расположении духа. Ведь «как новый год встретишь, так его и проведешь!».

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?