Скромняжка

Как открыть собственное дело

Вы здесь

Перейти к комментариям

В этой статье мы не будем рассказывать детали успешных бизнесов и рассматривать жизнь преуспевающих бизнес леди. Безусловно, для того, чтобы построить крупный бизнес с нуля, женщине необходимо обладать серьезной харизмой и железной хваткой, при этом немалую роль играет и его величество случай. Тем не менее, небольшой бизнес, основанный на любимом деле, является вполне реальной жизненной моделью для большинства женщин, необходимо лишь поверить в себя и собственные силы, а также посмотреть на мир несколько иными глазами.

Прежде всего, спросите себя, какое именно дело доставляет вам наибольшее удовольствие. Если вы умеете делать что-то своими руками, то это уже огромный плюс. Многие успешные предприниматели начинали свой бизнес в любимого дела или хобби – тем более, что сейчас ручная работа – вышивка, вязание, изготовление украшений, работа с полудрагоценными камнями и много другое ценится невероятно высоко. Если вы действительно чувствуете в себе силы начать что-то принципиально новое и хотите защитить авторские права от неизбежного плагиата на рынке, вам непременно потребуется регистрация торгового знака, а также оформление своей деятельности в качестве индивидуального предпринимательства. При этом очень важно правильно оценить свой бизнес и выбрать базу для уплаты налогов. Для предпринимателей на упрощенной системе налогообложения существует два варианта оплаты налогов – 15% с разницы между доходами и расходами и 6% с общей суммы доходов. Для того, чтобы минимизировать свои налоги, важно совершить правильный выбор в ту или иную сторону.

Вам также непременно потребуется арендовать небольшой офис или площадь под магазинчик, выбрав наиболее оптимальный вариант расположения и стоимости. При этом опытные бизнесмены, начинавшие когда-то свое дело с самого нуля, не советуют тратить много денег в основание – лучше всего не пускать пыль в глаза клиентам, а постараться минимизировать начальные расходы до получения реальных доходов и признания в глазах клиентов. Кстати, о последних – помните, что отличные отношения с клиентами (как потенциальными, так и реальными) является основой существования и выживания любого бизнеса. Не забывайте также и о рекламе – это могут быть как объявления или контекстная реклама в интернете, так и привлекающие внимания неоновые вывески, здесь также важно выбирать наиболее оптимальное решение в плане затрат, однако обойтись совершенно без рекламы в деле продаж и продвижения собственной продукции вам точно не удастся.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?