Скромняжка

Стеклянные бусины для изготовления бижутерии

Вы здесь

Перейти к комментариям

Для того чтобы сделать красивое, оригинальное украшение, необходимо иметь не только творческий, креативный подход, но и целый набор подручных материалов, которые будут служить основой задуманного изделия. Чаще всего мастера выбирают для своей работы именно бусины, ведь их разнообразие и блеск действительно впечатляют. При этом у каждого творца есть свое индивидуальное виденье на каждый вид бусинок.

Итак, весь ассортимент можно поделить на такие группы: бусины из полудрагоценных камней, натуральные, стеклянные, металлические, акриловые и пластиковые. Все они существенно отличаются по технологии производства, размерам, форме, огранке, степени прозрачности, покрытиям, узорам, стилистике и даже отверстиям. Одними из наиболее популярных, продолжают оставаться стеклянные бусины. Их очень удобно использовать в процессе изготовления всех видов бижутерии. Важно, что выбор стеклянных бусин также достаточно широк. Так, например, можно заглянуть в интернет-магазинВсемБусики.Ру. Большой ассортимент фурнитуры для рукоделия позволит найти наиболее подходящие и интереснейшие виды.

Что же касается разнообразия бусин, то стоит уделить внимание особенностям создания некоторых из них. Начнем, пожалуй, из Кракле. Эти бусины стеклянные, имеют они прозрачную структуру с множеством трещин внутри. Именно растрескивания объясняют их неповторимую структуру. Такой эффект достигается с помощью ледяной воды, куда погружают раскаленные бусинки. Вот такой перепад температуры и способствует образованию мелких трещин.

Бусины Рондели принято называть кристаллами. Используя их в процессе изготовления украшений, мастер придает изделию некой роскоши и изысканности. Ведь каждый отдельный элемент напоминает маленький кристалл с большим числом граней. Такие симметрические грани создаются с помощью специальной механической шлифовки.

Что касается бусин с имитацией перламутра, то здесь все достаточно просто. В процессе их производства сверху наносится перламутровое покрытие. В результате получаются очень насыщенные, яркие изделия. Но тут следует не забывать, что со временем само покрытие может немного изнашиваться и терять первоначальную яркость.

Интересным вариантом являются бусины, которые имитируют камень. Они вовсе не претендуют на роль таких натуральных камней, просто красиво и эстетично отображают краски и естественность природных материалов.

Чтобы поближе познакомиться со всеми представителями класса стеклянных бусин, стоит заглянуть на страницы интернет-магазина ВсемБусики.Ру.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?