Скромняжка

Выбор драгоценностей: некоторые особенности

Вы здесь

Перейти к комментариям

С давних времен мужчины дарят женщинам ювелирные изделия в знак вечной любви и восхищения. При этом дорогостоящие фамильные ценности обычно передаются по женской линии – от бабушки к маме, от мамы к дочери, являясь своего рода семейным символом. Безусловно, каждая женщина мечтает самостоятельно выбрать себе подарок из золота, именно поэтому сейчас столь популярными являются сертификаты на покупку драгоценностей, которые принято вручать возлюбленным или близкими родственникам.

Современные ювелирные магазины пестрят широким разнообразием – можно запросто запутаться и забыть о своих действительных пожеланиях, заглядевшись на чудесные браслеты, переливающиеся драгоценными камнями кольца и серьги, а также хитро плетеные цепи и причудливые кулоны различных форм. Однако не стоит думать, что вам подойдет все из увиденного. В этом можно легко убедиться, стоит только надеть неподходящую для вашего типажа и внешности вещицу и оценивающе изучить свое отражение в любезно поданном продавцом зеркале. Именно поэтому, отправляясь в ювелирный магазин или изучая изделия в интернет-магазине кулоны на Gold.ua с бесплатной доставкой по Украине, важно знать некоторые основные правила выбора.
Крупным женщинам идут массивные украшения, небольшым стройным девушкам – более изящные по форме и размерам вещи. Это значит, что крупная женщина может позволить себе надеть массивное колье, а на худенькой девушке такое украшение зачастую будет смотреться нелепо, то же самое касается и огромных серег или толстых колец.

Не надевайте на себя слишком много – неизменно оригинально будет смотреться комплект из кольца или серег, либо цепь с кулоном и серьги в тон. Не стоит надевать несколько разномастных колец с разными камнями - так вы будете похожи на новогоднюю елку, что не всегда уместно.

Будьте внимательны к цвету драгоценных камней. Блондинкам неизменно идут голубые топазы или нежно-зеленые изумруды, а красоту брюнеток подчеркнут кроваво-красные рубины. Нередко камни подбирают и ориентируясь на цвет глаз, если у вас зеленые глаза, смело покупайте серьги с изумрудом – так вы будете выглядеть еще роскошнее и притягательнее, поражая окружающих выразительной глубиной взгляда.

При выборе ювелирных изделий старайтесь выбирать классику, а не отдавать предпочтение приходящим и уходящим модным тенденциям, отнюдь не отличающимся постоянством. Так, в вашей шкатулке всегда будет несколько комплектов, надев которые вы сможете достойно выглядеть как на званом ужине, так и на любом другом празднике.

Комментарии

вверх ссылка
06.11.2014 - 22:33

Когда-то хотела заказать на этом сайте серьги с топазами к своему кольцу, но цена была очень низкая, а само кольцо в Луганске и я за сомневалась, потом видела такие у нас в магазине раза в два дороже и пожалела что не заказала)))

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?