Скромняжка

Любимый малыш: счастье и высокая ответственность

Вы здесь

Перейти к комментариям

Несомненно, каждая современная девушка в будущем мечтает видеть себя счастливой мамой новоиспеченного малыша. Конечно, первоначально требуется закончить институт, найти интересную работу, сделать еще множество важных и мелких дел, но, прежде всего, найти любимого мужчину и выйти за него замуж. Однако жизнь не стоит на месте – и в один прекрасный день все необходимые условия соблюдены, а этапы пройдены. Выйдя из роддома с долгожданным первенцем, молодая мамочка вдруг понимает, что ее беззаботная жизнь никогда не будет прежней – теперь в нее ворвалось новое, горячо любимое существо, которое, однако, требует самого пристального внимания и ежечасной заботы.

В этой статье мы дадим несколько ценных советов о том, как справиться с послеродовой депрессией (которая вследствие гормонального всплеска в той или иной степени возникает в 90% случаев) и вновь обрести себя, став счастливой мамой.

  • Распределите обязанности между остальными членами семьи – пусть муж возьмет на себя уборку и покупку продуктов, а свекровь может регулярно приходить, чтобы приготовить еду и погладить пеленки. Вам же следует чаще гулять на свежем воздухе вместе с ребенком, а также проводить с ним больше времени, чаще разговаривая и держа на руках,
  • Ищите единомышленников – постарайтесь познакомиться с такими же молодыми мамочками, со многими из них сейчас можно познакомиться в социальных сетях или на соответствующих сайтах. К примеру, Caringmother.ru поможет вам узнать много актуальной информации о беременности и материнстве,
  • Избегайте стрессов – не стоит смотреть страшные фильмы и выпуски новостей, регулярно рассказывающие о катастрофах и других неприятных событиях. Постарайтесь избегать ссор в семье – поговорите с мужем, если вас что-то беспокоит и постарайтесь сгладить конфликты. Плохое настроение непременно отрицательно отразится на самочувствии малыша и может плохо сказаться на качестве грудного молока, а с этим шутить не стоит,
  • Окружите себя приятной музыкой и красивой домашней обстановкой. Также старайтесь не запускать себя и следите за внешностью, насколько это возможно. Не смотря на занятость, вы всегда сможете нанести увлажняющий крем на лицо и тщательно расчесать волосы, что придаст вам уверенности в себе и привлекательности в глазах любимого мужа.

И в заключение – помните о том, что малышу нужна счастливая мама – радуйтесь мелочам и старайтесь правильно питаться, и у вас обязательно все получится.

Комментарии

вверх ссылка
06.11.2014 - 16:11

Не смотря на занятость, вы всегда сможете нанести увлажняющий крем на лицо и тщательно расчесать волосы, что придаст вам уверенности в себе и привлекательности в глазах любимого мужа.

Ну если успела промыть голову то просто расчесать конечно найдётся пару минут, но сомневаюсь что много свекровей, да и родных мам будут регулярно прилетать гладить и готовить, а новоиспеченая мамочка будет нежиться в ванной и гулять. И муж убирающий квартиру после работы тоже не часто встречается в природе)))
А питание мамочки это хорошая тема для отдельной статьи, часто они не знают что можно и чего нельзя.

вверх ссылка
06.11.2014 - 16:22

Конечно, первоначально требуется закончить институт, найти интересную работу, сделать еще множество важных и мелких дел, но, прежде всего, найти любимого мужчину и выйти за него замуж

Правильно. Все пункты важно соблюсти ржу .

пусть муж возьмет на себя уборку и покупку продуктов, а свекровь может регулярно приходить, чтобы приготовить еду и погладить пеленки.

Предлагаю универсальное решение. Все перечисленное можно возложить на супруга, вед это же временно хи хи . /Из собственного опыта/.

Ищите единомышленников – постарайтесь познакомиться с такими же молодыми мамочками, со многими из них сейчас можно познакомиться в социальных сетях или на соответствующих сайтах. К примеру, Caringmother.ru поможет вам узнать много актуальной информации о беременности и материнстве,

Я здесь единомышлиничала. Мне хватило. Зачем ещё то? ржу

и выпуски новостей, регулярно рассказывающие о катастрофах и других неприятных событиях.

Воот. Этот пункт я уже 13 лет как соблюдаю, столько сколько живу без телевизора ржу .

Не смотря на занятость, вы всегда сможете нанести увлажняющий крем на лицо и тщательно расчесать волосы, что придаст вам уверенности в себе и привлекательности в глазах любимого мужа.

Это да. У меня все было регулярно, не смотря на шов, болезненность шва, усталость.

И в заключение – помните о том, что малышу нужна счастливая мама – радуйтесь мелочам и старайтесь правильно питаться, и у вас обязательно все получится.

помада Приятная статья. в облаках

Ксения:И муж убирающий квартиру после работы тоже не часто встречается в природе)))

Всякое бывает хи хи .

вверх ссылка
06.11.2014 - 16:24

Ксения: но сомневаюсь что много свекровей, да и родных мам будут регулярно прилетать гладить и готовить,

ржу Вот, кстати. Моя мама приехала на 2 недели неполных. Лучше б не приезжала, честное слово рукалицо . Сто раз пожалела. Самим гораздо спокойнее и легче.

Ксения:А питание мамочки это хорошая тема для отдельной статьи, часто они не знают что можно и чего нельзя.

...ээээ Ну почему? Читаем ведь. Плюс врач, приходящий домой, рассказывает, у меня так было

вверх ссылка
06.11.2014 - 16:31

Cheerful Squirrel:Ну почему? Читаем ведь. Плюс врач, приходящий домой, рассказывает, у меня так было

У меня многие девочки жаловались, что постоянно голодные потому что боятся навредить малышу.

Cheerful Squirrel:Вот, кстати. Моя мама приехала на 2 недели неполных. Лучше б не приезжала, честное слово . Сто раз пожалела. Самим гораздо спокойнее и легче.

И муж без мамы быстрее включиться в работу.

Я с другими мамами не слишком хотела общаться, особенно с нашей площадки, поэтому мы там почти не бывали, когда пришло время в песке копаться и на качелях кататься мы ходили подальше от дома, где нет знакомых и не нужно ни с кем разговаривать.

вверх ссылка
06.11.2014 - 16:40

Ксения:У меня многие девочки жаловались, что постоянно голодные потому что боятся навредить малышу.

Ооо...у меня такого не было ...ээээ . Это в беременность или период ГВ?

Ксения:И муж без мамы быстрее включиться в работу.

Безусловно.

Ксения:Я с другими мамами не слишком хотела общаться, особенно с нашей площадки, поэтому мы там почти не бывали, когда пришло время в песке копаться и на качелях кататься мы ходили подальше от дома, где нет знакомых и не нужно ни с кем разговаривать.

браво Браво ржунимагу . Ура, я не одна такая. Я тоже могу далеко уходить, чтобы не примелькаться ржу . Сейчас далеко не ходим, но я и на контакт не иду. Могу мило улыбнуться и рта не раскрыть на попытку завязать диалог ржу . Но надо сказать, все заняты детишками и редкость попыток знакомств. Мне это очень нравится. Вот к подружке моей "клеились":rju: , а она тоже дикарь.

вверх ссылка
06.11.2014 - 17:47

Cheerful Squirrel: Это в беременность или период ГВ?

ГВ

Cheerful Squirrel:Вот к подружке моей "клеились

Мою соседку затюкали совсем, она всегда слушает советы и если советчик настойчив она выполняет то что ей на говорили, я все не могу забыть как она ребёнку до 3х лет носки с двух сторон гладила потом у что ей кто-то что-то сказал рукалицо

вверх ссылка
06.11.2014 - 20:47

а свекровь может регулярно приходить, чтобы приготовить еду и погладить пеленки

Не верю (с) ржу

вверх ссылка
06.11.2014 - 21:43

пусть муж возьмет на себя уборку и покупку продуктов

муж только продукты покупал,ребенку иногда с боем,проходилось объяснять,что ребенок ест не раз в месяц,как он ему покупает,а каждый день)

Cheerful Squirrel:Ура, я не одна такая.

я тоже не гуляю во дворе,как не придешь,даже если никого не было-быстро,как мураши на сироп ,сбегаются и трепаться надо обязательно...мой малыш всегда спит на улице,редко сначала вокруг глазеет,а детвора с визгами набежит и фиг поспать даст.

вверх ссылка
06.11.2014 - 21:47

Ксения:ГВ

Тоже вроде все нынче понятно. Ну, не знаю.

Ксения:Мою соседку затюкали совсем, она всегда слушает советы и если советчик настойчив она выполняет то что ей на говорили,

Тяжело ей. Посоветуй тоже как раз-таки хороший вариант-стать дикой ржу . У меня могла бы быть другая тема-я ранимая и восприимчивая. Мне так легче жить, отгороженно от навязчивого общения.

Ксения: я все не могу забыть как она ребёнку до 3х лет носки с двух сторон гладила потом у что ей кто-то что-то сказал

:holdeeva: нет слов, нет слов. Говоря прямо, считаю что свою голову надо включать. За три года не включить-это долго хи хи .

Zlaya Belka:Не верю (с)

А нужна ли она была б тебе? На фиг всех кыш-кыш ржу . Мужа подключать и точка хи хи . Кстати, а что значит это - (с)? ...ээээ

вверх ссылка
06.11.2014 - 21:51

emi-ra:муж только продукты покупал,ребенку иногда с боем,проходилось объяснять,что ребенок ест не раз в месяц,как он ему покупает,а каждый день)

...ээээ А чего там мудрить. Списочек в руки(зубы)и чтоб все было ржу .

emi-ra:я тоже не гуляю во дворе

нее, я гуляю. Но не разговариваю. А особо никто и не трепется там, я смотрю. Редко так.

emi-ra:даже если никого не было-быстро,как мураши на сироп ,сбегаются и трепаться надо обязательно...

ого :holdeeva: .

emi-ra:.мой малыш всегда спит на улице,редко сначала вокруг глазеет,а детвора с визгами набежит и фиг поспать даст.

аа...ну тогда детская площадка и не в тему. Мы только в 1,9-1,10 стали ходить на площадку, весна когда пришла. А до того рано было нам.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?