Скромняжка

Фаза Атака диеты Дюкана: меню на каждый день

Вы здесь

Перейти к комментариям

С каждым годом диета Дюкана приобретает все большую популярность у женщин всего мира. И не удивительно, ведь, соблюдая ее, можно добиться исключительных положительных результатов, не мучая себя голодовкам или тяжелыми физическими нагрузками. Продолжительность же программы такова, что человек успевает полностью отвыкнуть от вредной высококалорийной пищи, а вероятность возвращения сброшенных килограммов минимальная. Диета включает в себя четыре основных этапа.

Причем, если первый этап Атака диеты Дюкана по праву считается самым сложным, то четвертый этап Стабилизация, по сути, подразумевает просто правильное, рациональное и разнообразное питание, и придерживаться его необходимо всю жизнь.

Особенности этапа «Атака» и рекомендованное меню для этого периода

Особенности этапа Атака

Этап «Атака» может включать в себя от 1 до 10 дней, в зависимости от того, насколько хочет похудеть человек. Узнать точную его продолжительность в вашем конкретном случае можно с помощью сайта http://aranetta.ru/diets/dieta-dyukana.html, где собраны достоверные и максимально актуальные данные о диете. И не пытайтесь экспериментировать с программой питания, пока не ознакомитесь с информацией, приведенной данным источником – в противном случае вы вряд ли сможете добиться хорошего результата, но при этом навредите своему здоровью.

Употреблять на этапе «Атака» можно исключительно белковые продукты животного происхождения. Причем они должны быть нежирными и приготовленными без использования масла. К этим продуктам могут относиться:

  • нежирное мясо;
  • любая рыба и морепродукты;
  • яйца (до двух желтков в сутки);
  • крабовые палочки (до восьми штук);
  • обезжиренные молочные продукты;
  • потроха телятины, говядины или птицы;
  • нежирное мясо курицы без шкуры (также разрешается употреблять мясо всех видов птиц, кроме тех, которые обладают плоскими клювами).

Важно отметить, что даже с таким ограниченным ассортиментом продуктов, можно на протяжении всего этапа «Атака» готовить для себя вкусные и разнообразные блюда. Ведь диетологами разрешается в дополнение ко всему выше перечисленному употреблять растительные приправы, зелень, небольшое количество соли и молотого перца, лимонный сок и корнишоны. Кроме того, даже во время «Атаки» разрешены определенные виды заменителей сахара и овсяные (в крайнем случае, пшеничные) отруби, количество которых не должно превышать 1,5 ст. л. в день. И если вы посмотрите разработанное специалистами меню на каждый день фазы Атака, то поймете, что из всех перечисленных продуктов можно готовить даже выпечку!

Рекомендации, которые помогут сохранить здоровье во время борьбы с лишним весом

bi-Рекомендации на этапе Атака

Сегодня нередко удается услышать мнения о том, что белковые диеты могут быть опасными для организма. Но к диете Дюкана это не относится – по крайней мере, если вы будете соблюдать все ее правила. Отметим же, что на первом этапе вы должны:

  1. Потреблять достаточное количество жидкости (не менее 2 л в день, включая чай, кофе и диетическую колу).
  2. Кушать с такой периодичностью, чтобы не испытывать чувства голода. Рассматриваемая программа питания подразумевает, что человек не будет ограничивать себя в пище. Можно кушать в любое время дня и в любых количествах – самое главное, используйте для приготовления пищи рецепты, рекомендованные специалистами, и не отходите от разрешенных продуктов.
  3. Хотя бы 20 – 30 минут в день гулять на свежем воздухе или заниматься зарядкой, отдавая предпочтение аэробным нагрузкам.
  4. Принимать витамины и минералы для поддержания организма в этот сложный для него период. Причем дать вам советы по выбору комплекса пищевых добавок должен квалифицированный врач.
  5. Придерживаться рекомендаций специалистов относительно продолжительности этапа. Помните, что если вы по собственной инициативе решили выделить фазе «Атака» более десяти дней, это может привести к серьезному отравлению организма.

Если же вы столкнетесь с такими явлениями, как сухость во рту или появление неприятного запаха изо рта по утрам, учащенные мочеиспускания или повышенная утомляемость, знайте, что ничего страшного здесь нет. Это свидетельствует об активизации процесса распада жиров в организме, и через некоторое время все симптомы исчезнут сами собой.

Комментарии

вверх ссылка
03.11.2014 - 20:51

Единственная признаваемая мною диета))) Ешь и худей)))) ОК

вверх ссылка
03.11.2014 - 21:45

это не я почкииии,пока...

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
04.11.2014 - 00:57

Волшебница, почему это опасно?

вверх ссылка
04.11.2014 - 06:38

MUSSY PUSSY:Волшебница, почему это опасно?

большое количество белка,отсутствие клетчатки-плохо влияют на работу почек и ЖКТ

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
06.11.2014 - 14:07

Волшебница:большое количество белка,отсутствие клетчатки-плохо влияют на работу почек и ЖКТ

а вон чего со мной.. хлебушком заедать?

Подпись OFF'a

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?