Скромняжка

Наш новый кухонный прибор - вакуумный упаковщик

Вы здесь

Перейти к комментариям

Не думала вообще, что мне когда-то захочется его купить. И что когда-то я буду писать на вакуумный упаковщик отзыв. Но пару месяцев назад мы гостили у сестры и там я увидела, насколько это хорошая штука. Сестра купила простой китайский упаковщик. Благодаря этому у них в семье вся жизнь изменилась. Она запаковывает в вакуум даже блюда порционно. Получается, что еда - всегда свежая. Мы там сходили на рыбалку, наловили целое ведро окуней. Сразу стало ясно, что не съедим их за один раз. Принесли домой, почистили рыбу. Сестра сделала несколько вакуумных упаковок и мы даже домой привезли пару из них. В общем, поняла я, сколько бы ни стоила такая штука, она очень хорошо помогает экономить деньги.

На мужа, надо сказать, аппарат тоже произвел впечатление. Единственный момент, который хочу упомянуть: муж был и остается перфекционистом, потому и аппарат решил покупать не как у сестры, а качественный, достаточно дорогой, но надежный, безотказный и удобный. Поэтому мы с ним провели опрос среди друзей и знакомых и погрузились в интернет. Интересно, оказывается, у многих приятелей вакуумный упаковщик уже давным-давно имеется. И большая часть из них пользуется продукцией итальянских производителей. Что ж, мы тоже решили ограничиться Италией. Итальянцы отлично разбираются в еде, хранении и готовке, тут не поспоришь. И упаковщики у них, стоит признать, высокого качества.

Цена и размер - два важных критерия

Мы, естественно, хотели хороший упаковщик, но по соразмерной цене. Очень важен был и такой фактор как компактность. Не хотелось слишком загромождать кухню. У нас есть угол, где мы планировали установить аппарат, там места не так много, но компактная вещь там бы поместилась. По этой причине пришлось отказаться от вакуумного упаковщика Easy Vac Professional 572 - на него просто не хватило бы места, он высоковат. Рассматривали и модель SOLIS Maxima Vac 565, но тоже размер не подошел, по длине - полметра.

Выбрать оказалось непросто, но после размышлений мы оставили два варианта, оба из них представляют бренд Magic Vac. Это были Magic MAXIMA-2 и Magic GENIUS. Обе машины профессиональные, многофункциональные, ими легко пользоваться, они компактны, имеют хороший внешний вид и приблизительно сходные технические характеристики. Так что этот выбор был скорее интуитивный и пал он на вакуумный упаковщик MAXIMA-2.

Вакуумирование на maxima-2 - процесс увлекательный

Купили машину через интернет - это дешевле, да и менее хлопотно, никуда не надо идти, покупку приносят на дом. В первый день мы просто не могли остановиться: упаковывали и вакуумировали все, что попадет под руку. Но потом муж решил попробовать функцию маринования и мы увлеклись этим процессом. Вы вообще очень любим шашлыки-пикники. А теперь, когда можно быстро замариновать и мясо, и овощи для гриля, мы пользуемся своим прибором не то что ежедневно, а постоянно.

Профессиональный прибор - весомые достоинства

Нас вообще привлекла компания-производитель Magic Vac, мы немало времени провели на их сайте. Там у них четыре линии продукции. И MAXIMA-2 относится к их линии, которая называется MASTER, профессиональные аппараты. В принципе, его можно было бы использовать на предприятии.Это очень надежная машинка.

Понравилось, что можно вакуумировать:

  • в пакетах,
  • в пленке,
  • в банках,
  • в бутылках,
  • в специальных контейнерах.

Очень важно, что пакеты можно запаивать. Если же продукты легко мнутся, тот же салат, то можно их укладывать в контейнеры без запайки и откачивать воздух оттуда.

Самое лучшее в maxima-2

Вот уже несколько недель мы пользуемся своей покупкой и очень довольны. Сейчас мы уже можем сказать, что именно нам нравится в приборе, убедились на опыте. Муж больше всего полюбил мариновать с помощью упаковщика. Что самое приятное, время на маринование того же мяса для шашлыка сократилось в несколько раз. Использует он для этого квадратную емкость.

А если говорить в общем, то назову самое важное:

  • Разделенные функции, это очень удобно. Отдельно идет запайка пакетов, отдельно - выкачка воздуха из контейнера.
  • Автоматический режим - вообще прелесть. Аппарат сам откачивает воздух из пакета и начинает запаивать пакет, как только воздух выкачан.
  • В некоторых случаях нужно, чтобы воздух выкачивался помедленнее или побыстрее - это все можно вручную регулировать.
  • Очень важно учитывать влажность продукта при вакуумировании. Одно дело - запаивать половинку арбуза и другое - плюшку с маком. В связи с этим можно регулировать температуру, до какой нагревается термолинейка.
  • Две помпы, как вы понимаете, лучше чем одна.

Покупка расходников для вакуумного упаковщика - не проблема

Что еще важно, на мой взгляд добавить в отзыв о вакуумном аппарате? Когда покупаешь вакуумный упаковщик, то оказывается, что его приобретение - это только полдела. Надо же еще купить и все эти пленки, пакеты, специальные универсальные крышки, которые подходят к банками и бутылкам с горлышком разных диаметров. Все это - дополнительные поиски и расходы. У нас эта проблема решилась, мы нашли интернет-магазин, где купили и планируем в дальнейшем приобретать все необходимые расходные материалы. Почему именно здесь? Ответ простой: цена, она здесь самая низкая. При этом обслуживание на высоте.

Елена (г.Москва), 32 года

Комментарии

вверх ссылка
24.09.2014 - 16:03

Сперва отнесся скептически, но изучив тему, всерьез заинтересовался таким девайсом

Правда 36000 дороговато.. А у кого есть опыт использования? Интересуют более доступные варианты..

Подпись OFF'a

вверх ссылка
24.09.2014 - 17:56

Не думала вообще, что мне когда-то захочется его купить. И что когда-то я буду писать на вакуумный упаковщик отзыв.

Смешно читать, т.к даже неопытным глазом видно, что писал коперайтер и это продающий текст ржу
Для меня эта вещь была бы бесполезной хз, блин

вверх ссылка
24.09.2014 - 18:00

Медюша:Для меня эта вещь была бы бесполезной

дай пять, подружка! Я ж и говорю, ложные ценности нам впаривают все и впаривают. Чтобы обогощаться за наш счет, продают всякий фуфел, под прикрытием важной и нужной вещи Грабли .

вверх ссылка
24.09.2014 - 18:02

Медюша:Смешно читать, т.к даже неопытным глазом видно, что писал коперайтер и это продающий текст ржу
Для меня эта вещь была бы бесполезной

да ладно? идея в том, что можно свежие продукты сохранить вплоть до недели без заморозки.. или например готовую порцию сделать а в офисе разогреть в микроволновке прям в упаковке)

Можно еще что-нибудь поупаковывать, ножницы, футболки, котов..

Подпись OFF'a

вверх ссылка
24.09.2014 - 18:03

А текст да, говнецо, но в приципе из всех видов рекламы такая - самая интересная, хотя и самая гемморойная для администратора..

Подпись OFF'a

вверх ссылка
24.09.2014 - 18:31

OFF:что можно свежие продукты сохранить вплоть до недели без заморозки..

...ээээ А про какие продукты речь, огласите весь список. пишу

вверх ссылка
24.09.2014 - 20:20

Cheerful Squirrel: Я ж и говорю, ложные ценности нам впаривают все и впаривают. Чтобы обогощаться за наш счет, продают всякий фуфел, под прикрытием важной и нужной вещи .

Это точно) Живут же люди как-то и без этого, и ничего, счастливы даже ржу

OFF:да ладно? идея в том, что можно свежие продукты сохранить вплоть до недели без заморозки.. или например готовую порцию сделать а в офисе разогреть в микроволновке прям в упаковке)Можно еще что-нибудь поупаковывать, ножницы, футболки, котов..

Наверное, для кого-то это и удобно, но нам проще каждые 2-3 дня покупать свежие продукты, чем рассовывать тонны продуктов по вакуумам))) Да и 36 тысяч я лучше потрачу на что-то другое смешно

вверх ссылка
24.09.2014 - 21:40

Медюша:Это точно) Живут же люди как-то и без этого, и ничего, счастливы даже

Ага. И раньше жили, и нынче живут. И ведь у кого-то и продукты в порядке, не портятся. И вроде полежать могут приличное время. Хрень бесполезная.

Медюша: но нам проще каждые 2-3 дня покупать свежие продукты,

Да многие и за неделю не портятся и просто в холодильнике ...ээээ .

Медюша: Да и 36 тысяч я лучше потрачу на что-то другое

ржунимагу Цену-то я пропустила. Ой, да уж.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?