Скромняжка

Мафия №41. Королевские игры (Игра окончена победой сторонников лорда Корвина)

Вы здесь

Спасибо милой Касе за идею пусик и за участие в ее реализации))
Добро пожаловать в Амбер, столицу Янтарного королевства! Так совпало, что вам выпала возможность принять участие, возможно невольное, в очередном раунде "королевских игр". Дело в том, что члены королевской семьи не могут спокойно сосуществовать друг с другом, мы постоянно плетем интриги, строим заговоры и устраиваем козни друг другу... это может происходить как ради глобальных целей - власти и влияния, так и по мелочам, иногда и вовсе беспричинно - просто из любви к искусству или в силу подходящего настроя духа. У отца были свои методы держать нас в узде, не позволяя перейти определенных границ, и даже возможность возвращения Оберона сдерживала нас. Но сейчас отец мертв, престол занял Рендом и уже ему приходится решать эту проблему. Вот он-то и придумал разрешить, конечно, неофициально прямые столкновения, но с ограниченным кругом лиц, которых можно вовлечь, и с определенными правилами... "королевские игры", как это изящно назвал Корвин, не зря же его баллады широко известны.
На этот раз следить за исполнением правил буду я, Фиона, так же я постараюсь минимизировать число жертв и разрушений, а так же буду изображать помощь правосудию.

Роли

Члены королевской семьи
Игра ведется до победы одной из сторон, для этого на другой стороне не должно остаться ни одного представителя королевской семьи (ПКС).
У каждого ПКС четыре варианта НД на выбор - убийство, вербовка, замена и личное НД.
Вербовка - действует на еще не завербованных жителей Амбера (кроме Шпиона Хаоса), в результате чего те, принимают сторону завербовавшего. Завербованный узнает имена ПКС своей стороны (в том числе и добавившегося после вербовки, если таковой будет), но не может с ними общаться в личке. Завербованный не должен причинять ПКС на чьей он стороне вред, то есть направлять на них НД можно, голосовать против - можно, но если эти действия приведут к "смерти", то та же участь постигнет и завербованного.
ПКС каждой стороны не могут в одну ночь использовать более одного убийства и одной вербовки.
Замена - поскольку в игре принимают участие не все родственники, то можно одного из них (список ниже) уговорить принять свою сторону, в этом случае новый ПКС занимает место одного из завербованных. Может применяться не более одного раза за игру каждой из сторон, неудачные разы не считаются.
ПКС одной стороны общаются между собой в личке.
Сторонники лорда Корвина
1. Корвин - приглашает игрока на литературный вечер, где он будет выступать, а затем отметить это (блок).
2. Блейз - наводит на выбранного игрока морок в результате чего, тот неправильно оценивает происходящее, то есть идет не к тому, к кому собирался и делает не то, что собирался, если это возможно.
Сторонники лорда Джулиана
3. Джулиан - может натравить своих псов на выбранного игрока, помешав тому свободно перемещаться по городу (блок).
4. Джерард - встряхивает игрока так, что у того все перемешивается в голове, и он идет не к тому, к кому собирался и делает не то, что собирался, если у него есть такая возможность.
[spoiler]Не принявшие ни одну из сторон
а. Бенедикт - предлагает игроку потренероваться в фехтовании, в ходе занятия дает оценку его навыкам (оценка "выше среднего" дается всем ПКС, графу, шпиону и капитану, у остальных оценка - "неудовлетворительно").
б. Левелла - может перевербовать игрока, данное НД может быть использовано только на того, чья вербовка не удалась, не может быть использовано одновременно с вербовкой.
в. Флоримель - способна так заболтать человека, что у него из головы вылетит, что же он собирался сделать, поэтому он попытается повторить НД прошлой ночи.
г. Мартин - отправляет к игроку стражу для охраны, что оберегает игрока от покушений, но мешает ему заняться своими делами (блок+защита от убийств).
д. Ринальдо - может принять чужое облик, в результате чего НД, направленные на него не будут выполнены, но НД направленные на того, чье НД он принял, подействуют и на него. [/spoiler]
Вот здесь можно почитать о каждом подробнее, возможно это поможет отличить в рассказе одного лорда от другого)
Жители Амбера
5. Шпион Хаоса - умен, образован, наблюдателен, обладает прекрасным чувством юмора, так что читать его тайные донесения - сплошное удовольствие. Узнает имена тех, кто был у заинтересовавшего его. Не может быть завербован.
Статус: -
6. Капитан королевской стражи - вариативное НД: может задержать для допроса (блок) или же взять под стражу для дальнейшего разбирательства (убийство), но второе НД примененное на ПКС подействует как блок, поскольку никого из них замки и запоры надолго задержать не смогут, так что под утро заключенный сбежит.
7. Слуга - стараясь выслужиться не только исполняет приказы, но и сам предлагает помощь. Убеждает игрока, что сам за него все сделает и что сам игрок может отдыхать этой ночью, в итоге идет выполнять чужое НД, но выполняется оно с искажением.
8. Лекарь - оказывает первую медицинскую помощь, а если нужно, то и последующую.
9. Вор - залезает в жилище выбранного игрока и выносит ценные вещи, заодно, и узнает кое-что о самом игроке (получает подсказку).
Статус: -
10. Следователь - человек с крайне развитой интуицией. Проводит первичную проверку, определяя статус, если статус отрицательный, то игрок будет задержан до утра (блок). Внимание! На следующую ночь после убийства или его попытки положительный статус (а он положительный у всех, у кого не указано иное) меняется на отрицательный, но через ночь возвращается обратно.
11. Фанатик от науки - считает , что человеческая жизнь ничто по сравнению с научным прогрессом, заманивает игрока к себе и ставит на нем сомнительные опыты, заканчивающиеся весьма плачевно для подопытного (убийство).
Статус: -
12. Философ - убеждает игрока сменить цель своего НД, убедив что лучше пойти к другому (говорит к кому).
13. Граф - красноречивый оратор, его голос считается за два, так же дважды за игру может съездить проведать свое имение, тем самым ускользнув от всех направленных на него НД.
14. Торговец - предлагает посмотреть его товары - драгоценности, пряности и вина, а последние еще и продегустировать. В результате этого получает подсказку на роль, а тот кто подвергся его воздействию получает неверный ответ на свое НД.
Очередность НД

1. НД графа
2. НД, действующие на другие НД
3. Блоки (НД следователя считается блоком)
4. Проверки
5. Убийства
6. Вербовка, перевербовка, замена
Игроки

1. Каська - убита в 3 ночь
2. гавнюша - убита в 3 ночь
3. S-Kisa - убита в 4 ночь
4. Ксения - убита в 4 ночь
5. Маленькая - убита во 2 ночь
6. Эвтерпа
7. Акварель - убита в 1 ночь
8. Lisichka - повешена в 3 день
9. BeautifulDoll - повешена во 2 день
10. Софья
11. katrin blondinka
12. Тусеныш
13. color your life
14. AnG3lo43k
События

Ночь первая
День первый
Ночь вторая
День второй
Ночь третья
День третий
Ночь четвертая, День четвертый
Роли
Лог первый
Лог второй
Лог третий
Лог четвертый
Правила игры

вверх ссылка
11.09.2014 - 15:14

Правила игры

1. ГМ всегда прав.
2. Лимит ночи – 24 часа, лимит дня – 36 часов. Лимит может быть изменен ГМом.
3. Офф-лайном признается пропущенное два раза (возможно не подряд) НД или голосование (или то и другое). Офф-лайн карается модкиллом (без раскрытия роли).
4. НД совершается обязательно всеми живыми персонажами, отказаться от его совершения нельзя.
5. ПКС одной группы коллегиально решают, какие НД совершить. В случае разногласия приоритет отдается лорду Корвину или лорду Джулиану соответственно.
6. Для того, чтобы проголосовать за казнь игрока надо выделить маркером «казнить никнейм игрока», свой выбор нужно обосновать. Если голос не выделен маркером или не обоснован, он не учитывается. Чтобы отменить голос надо выделить маркером «не казнить ник». Если игрок не проголосовал днем, то по истечении лимита считается проголосовавшим против себя дважды (граф, аккуратнее).
7. Казнь требует относительного большинства голосов. После второй ночи нельзя голосовать ННВ, не знаете против кого голосовать - голосуйте против себя. Если абсолютное большинство голосов будет набрано, то дальнейшие отмены голосов или смены голоса учитываться не будут.
8. Запрещается раскрывать свою роль, информацию, полученную по ней среди игроков не вашей группы до окончания мафии. Обсуждать игру вне данной темы (т.е. в личках, аськах и т.п.) можно, только если у вас роль, которая это разрешает.
9. Запрещены высказывания «Я точно знаю», «Я проверил» и т.п. За нарушение данного правила игрок получает предупреждение. В случае повторного нарушения - удаляется из игры.
10. Запрещается редактировать сообщения, даблпосты разрешаются.
11. Подсказки на игроков даются по профилю пользователя (ник, аватар, подпись, анкета, картинки). Во время игры менять ник, аватар, подпись и личную информацию категорически запрещено. Это правило не касается блогов, подарков, друзей, сообщений на стене, фотографий. В случае нарушения данного правила вы лишаетесь НД на 1 ночь. Если это не возымеет действия – будете удалены из игры.
12. Как только о вашей смерти/казни было написано, вы не можете писать в игре. Но вы все еще остаетесь игроком, поэтому, менять профиль, общаться с другими игроками в личке и обсуждать в других темах/блогах игру запрещается. Сделать с вами за это я ничего не смогу, но вы будете наказаны ГМ-ом следующей мафии - на его усмотрение и по его желанию, естественно.

Если у вас есть вопросы – пишите мне.

вверх ссылка
11.09.2014 - 15:28

yahoo ура ура))))) Игра))))
Отмечусь, очень интересное описание)) в облаках

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
11.09.2014 - 15:32

описание действительно интересное. надеюсь, я сыграю)

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
11.09.2014 - 17:01

это не я

Алирио де Агуэрро ДельТоро
вверх ссылка
11.09.2014 - 17:52

постараюсь записаться. к профилю какие нибудь определенные требования есть?

вверх ссылка
11.09.2014 - 18:07

гавнюша:постараюсь записаться. к профилю какие нибудь определенные требования есть?

Чтобы в нем можно было ориентироваться, не рискуя потеряться))

вверх ссылка
11.09.2014 - 18:15

Fiona, посмотри мой)и скжи что с ним сделать

вверх ссылка
11.09.2014 - 19:08

гавнюша, можно так оставить... но я была бы рада, если бы ты уменьшила количество картинок улыбка

вверх ссылка
11.09.2014 - 20:27

Fiona, я попробую)

вверх ссылка
11.09.2014 - 20:46

играть очень хочу но у нас в семье небольшие проблемы могу замотаться и забыть. пожалуйста за час до записи кто нибудь напишите мне смску или в вибер или в вацап 9270522072

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?