Скромняжка

Деревянная свадьба - 5 лет совместной жизни

Вы здесь

Перейти к комментариям

Супруги, которые прожили вместе 5 лет, уже многое пережили. К первому юбилею их уже сложно представить друг без друга. Считается, что к этому сроку они уже должны обзавестись собственным жильем и детьми. Если это пока не так, стоит поторопиться. Однако несмотря на прошедшие годы семья хоть и может противостоять мелким неприятностям, все же еще очень хрупка. Она напоминает молодое дерево, которое уже крепко держится корнями за землю, но все еще может погибнуть во время сильной засухи или урагана. Именно поэтому эту свадьбу называют деревянной.

Как отметить?

Так как 5 лет совместной жизни - это первый из свадебных юбилеев, то его принято отмечать достаточно широко. Обычно приглашают родственников и друзей, которые были и на самой свадьбе. А вот отмечать дома или в ресторане уже решать самим супругам. Возможно что им захочется похвастаться только что приобретенным жильем? При выборе же праздничного меню можно отдать предпочтение не только традиционной русской кухни, но и более экзотическим вариантам.

Традиционно в день 5-летия совместной жизни супруги должны посадить какое-нибудь дерево. Считается, что выбор может повлиять на дальнейшую судьбу. Так дуб поможет супругам больше доверять друг другу, а береза сделает отношения более чувственными. Клен улучшит материальное положение в семье, фруктовые деревья помогут со здоровьем. Мероприятие по посадке дерева может стать изюминкой всего праздничного вечера. Если же такой возможности нет (например, юбилей приходится на декабрь), можно это сделать в другой день или же посадить вместе комнатное растение.

Что подарить?

Зная, какая свадьба отмечается в 5 лет, можно без труда выбрать подарок. Конечно, предпочтительнее в такой день дарить вещи, сделанные из дерева. Это может быть посуда, разделочные доски, фоторамки и другие приятные хозяйственные мелочи. Для придания им индивидуальности можно сделать символичную градуировку. Можно сделать и вовсе оригинальный подарок в виде коллажа из фотографий супругов, оформленных в оригинальную рамку, например, в виде дерева.

Если же супруги недавно стали обладателями собственного жилья, можно им подарить деревянную мебель и другие предметы интерьера из этого материала. Важно только хорошо продумать, где она будет размещаться и как хорошо впишется в имеющийся интерьер. И, конечно, можно подарить символ этой свадьбы - саженец дерева или красивое комнатное растение.

И все же...

Какие бы не существовали традиции, важно этот день отметить так, как хотелось бы самим мужу и жене. Так что можно на этот день запланировать красивую фотосессию или же романтический ужин при свечах вдвоем. Семейное счастье - прежде всего в гармонии.

Комментарии

вверх ссылка
11.09.2014 - 14:53

Если это пока не так, стоит поторопиться.

ржу

вверх ссылка
12.09.2014 - 20:26

cachonda:

5 баллов, да ржу

вверх ссылка
12.09.2014 - 22:59

cachonda:

Moi_belle:5 баллов, да

ржу Но ведь верное какое замечание.

Обычно приглашают родственников и друзей, которые были и на самой свадьбе.

Мы примерно так и сделали, только на первую годовщину. К пятой с детишками пока маленькими не стали собираться. Но они уже подрастают. Я вообще больше цифру 7 люблю. Здорово бы опять и пригласить.

вверх ссылка
15.09.2014 - 11:38

Moi_belle:5 баллов, да

Анекдот вспомнился про грузинов: НЕ ТАРА-ПИСЯ ржунимагу

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?