Скромняжка

Как я ходила на свадьбу и ловила букет)))

Вы здесь

Приглашение на свадьбу троюродной сестры застало в самый подходящий момент, когда душа рвалась к счастью, а ноги в пляс.

Вооружившись хорошим настроением с самого раннего утра, а так же блеском для губ подчёркивающим ослепительную улыбку (позволю себе побыть немного «скромной» в собственных суждения) мы отправились на мероприэйшн.

Ещё получая пригласительное, я с уверенностью могла сказать, что бонусов в виде красивых и порядочных друзей жениха можно не ждать на данном действе, дабы знала знакомых жениха и невесты. Посему цель была одна и непоколебимая, танцы и веселье.

Добирались до места Икс мы прилично долго, даже местами успели утомиться. Пребыв на место, обнаружили небывалое восхищение дизайном и природой мест. Речушки, леса, полянки и ресторан оформленный в итальянском стиле. А признаться по секрету, по Италии я схожу с ума.

Сюрпризы начались с дамской комнаты. Кто о чём, а я всё о «природе». В момент, когда я поправляла макияж перед зеркалом, за спиной быстрым и решительным шагом проскользнул объект мужского пола. Мне бы насторожиться, что за дела, но вместо этого я всего лишь вздохнула и про себя подумала «вот невежда». Это возле выхода я бросила взгляд на дверь и увидела, что табличка на входе далеко не дамская.

По иронии сюжета, как это принято я умудрилась забрести не в дамскую комнату, а там где сильный пол воспаляется во время курева. К моему тогдашнему счастью казусов с покраснениями щёк удалось избежать.
Не буду вдаваться в мельчайшие подробности, включу перемотку вперёд.
Встреча молодожёнов. Ликующие ура, горько, целуйтесь вполне предсказуемый отсчёт, хлеб и соль, пожелания. Поздравления, фото с молодожёнами. Стол. Тосты. Поздравления. Горько. Тааанцы.

На свадьбе было очень уютно, если не учесть сноб с вездесущим «Катюша, а когда ты замуж?». Катюша, подготовленная к этому вопросу, и посему робостью не распылялась, говорила как есть «скоро». Этим «скоро» вызвала немало удивительных вздохов, округлившихся глаз и заминок, вопрошайки не знали, что и ответить. Спасибо знакомому Димке, он посоветовал так отвечать и хочу отметить, действует. А то я раньше начинала скромничать и искать оправдания в своей не востребованности на рынке невест.

Весь вечер мы практически провели на танцполе. Лично я выполняла цель и сруливать с намеченного не желала. Ведущий даже предложил поаплодировать моей стойкости в танцах.

Потом конкурсы. На соблазнение невесты друзьями жениха и соблазнение жениха подружками невесты. В соблазнении заняла второе место, обошла девушка, которая сделала колесо. Я же ограничилась медленным танцем под эротишную музыку и снятием пиджака с жениха, воздушный поцелуй в заключении. Каждая из участниц должна была подарить жениху поцелуй. В данной ситуации даже поцелуй в щёчку считается криминалом, хотя некоторые рисковали, но не я.
Когда дошла очередь до букета невесты, тогда началось настоящее сражение. Научившись на предыдущих свадьбах, когда невеста отворачивалась, а девушки при этом не менялись местами и по здравости букет попадал прямо в руки приближенной подруженьке, было принято решение развеять несправедливость.

Мы менялись местами, пихали друг друга, перекрывали руками, и в итоге схватила букет я вместе со свидетельницей, которую тоже зовут Катя. Долгое время мы продолжали схватку за букет с криками «не отдам, он мой». Да, замуж хочется очень. Даже смешно, что какой-то букет может волшебным образом вызволить принца из клуба дымки, который всё это время отсиживался. Примета есть примета, а сила мысли как говорится, материализуется. «За букет надо грызться до победного», так наверно думала каждая из нас в тот момент. И не известно, сколько бы времени ещё продлилась эта возня, если бы невеста не подошла к нам со словами «девчонки, дайте букет». Нет, конечно, мы ей сразу букет не дали, скорее бросили взгляд как на конкурентку (ещё бы, букет один, а нас и так двое, третью эта схватка не выдержит). Букет было решено перекидывать и соревновались только мы с тёзкой.

И почему я не кузнечик с длиннющими ногами? Свидетельница поймала букет со второй попытки. Конечно, я с иронией сказала, что это не честно, она выше меня. Кто-то даже предложил, что надо было подставить подножку ей, но не до такой же степени мы злыдни воюющие. Конечно мои 168 против 180 это вызов, но мы по-дружески решили, что выйдем замуж в один год. Бутон как мини трофей и напоминание о моей схватке за свадьбу лежит на полочке.

Лепестки долго покрывали пол танцпола, а мы делили с Катей свидетеля Дениса. Нет, шуточно конечно. Свидетель далёк от наших идеалов, но он с лёгкостью соглашался на наши «пошли танцевать». А танцевали мы подо всё, даже под Верку Сердючку.

Запуск воздушных огней, конечно, наше трио (свидетель, свидетельница и я).
Второй день гуляли на даче.
Свадьба удалась воспоминаний вагон и маленькая тележка. Фотки не делали, так как не когда было, и профессиональный фотограф был. На видео взглянуть бы, но мы ждём жениха и невесту из свадебного путешествия.


Про второй день по этическим соображениям рассказывать не стал, а то текста и без того много напечатано.

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥… Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!

Комментарии

вверх ссылка
14.08.2014 - 03:47

Как здорово!
Хорошее времяпровождение-поход на свадьбу ржу

вверх ссылка
14.08.2014 - 07:31

здорово.. а мы бы хотели и про второй день послушать это не я

вверх ссылка
14.08.2014 - 15:54

смешно ну и охота за букет)))молодцы)))
розовые очки ждем фотографий)

в облаках

вверх ссылка
14.08.2014 - 22:16

Софья:здорово.. а мы бы хотели и про второй день послушать

На второй день, свидетель бегающий за двумя Катями, под крики "горько" поцеловал свидетельницу! ржу
Потом названивал мне, когда я уехала домой, потому что мне надо было рано вставать и так до часу ночи гуляли! ну ну

Оторва:ну и охота за букет)))молодцы)))

Никогда раньше не сражалась так за букет. не знаю, что на меня нашло! ржу

Оторва:ждем фотографий

Я тоже жду фотографии! ну ну У меня фотка только бутона розочки со схватки и перед начало свадьбы на территории сделали парочку фоток!

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥…
Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!
вверх ссылка
15.08.2014 - 07:32

А я люблю вторые дни, там происходит самое интересное, а порой и не приличное, оч это дело мн импонирует D)
Отличная история. Сама обладательница аж двух букетов. Так сказать трофеи.

Флер Делакур
вверх ссылка
15.08.2014 - 09:07

Всегда с удовольствием тебя читаю)))))))

Любое из состояний — мысль. Не нравится состояние? — Поменяй мысль
вверх ссылка
15.08.2014 - 21:19

Милака:А я люблю вторые дни, там происходит самое интересное, а порой и не приличное, оч это дело мн импонирует

Потому что первый день все хорошенько познакомятся друг с другом, второй день уже ведут без стеснения! Во второй день и до поцелуев не далеко и речь не о женихе с невестой! ржу

Милака:Отличная история. Сама обладательница аж двух букетов. Так сказать трофеи.

Это сказки для развлечения публики на свадьбах или это действительно работает, букет невесты?! ну ну

Lisichka:Всегда с удовольствием тебя читаю

Спасибо! цветочек Приятно такое слышать!

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥…
Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!
вверх ссылка
18.08.2014 - 12:20

А куда молодожены в путешествие поехали?

Rina Katina, Я ни разу букет не ловила, по первости мне было пофиг, а когда хотела, его поймала девочка 7 лет смущена Никто не стал пихать ребенка, так-то вообще не знаю зачем тамада ее в толпу незамужних поставила, девчоки как-то верят... в 7 лет никто замуж не выходит, рано ведь ржу

вверх ссылка
18.08.2014 - 12:22

Rina Katina, Это сказки для развлечения публики на свадьбах или это действительно работает, букет невесты?!

Когда как. Раза 2 слышала,от тех кто ловил, что их опережали те, кто не ловил букет. Одна рассказывала что вообще самая последняя замуж вышла, хотя поймала букет. И вторая, которая поймала, кстати, тоже позже вышла. Как повезет видимо не знаю

вверх ссылка
18.08.2014 - 16:29

Rina Katina, это поверье от авторов"Перешагни, а то не вырастишь","Наступи, а то поссоримся"

Флер Делакур

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?