Скромняжка

Модной бизнес-леди – модный офис: особенности выбора мебели для офиса

Вы здесь

Перейти к комментариям

Женщины все чаще занимают активную и деловую жизненную позицию. Успешная и уверенная бизнес-леди или женщина - топ-менеджер крупной компании никого и давно уже не удивляют. Более того, статистическими исследованиями подтверждено, что «женские» компании нередко более успешны, эффективны и прибыльны, нежели фирмы под строгим мужским руководством и управлением.

Одна из причин этому – ответственность, требовательность, детальный и качественный подход женщины ко всему, начиная с себя, заканчивая обстановкой в офисе. Известно все бизнесменам, сколь огромное значение имеет интерьер и оснащение делового представительства для успешности бизнеса. И женщина-руководитель к этому вопросу подходит очень требовательно, делая все, чтобы офис был современным, презентабельным и комфортным для специалистов, партнеров и посетителей.

Какой же должна быть мебель для офиса, чтобы соответствовать всем таким параметрам? Итак, важны:

  1. качественное и аккуратное выполнение всех элементов предметов обстановки. Никаких отстающих планок, потеков клея, незакрытых крепежных элементов, неровных поверхностей и прочих недочетов в отделке мебели;
  2. эргономичность и безопасность дизайна. Мебель должна быть удобной и продуманной по форме, не включать никаких травмирующих элементов (выступающих гвоздей, плохо закрепленных колесиков и т.д.);
  3. гигиеничность. Офис успешной компании – место, посещаемое очень интенсивно, поэтому офисные кресла, диваны, стулья и прочие предметы обстановки должны быть не только удобными и презентабельными, но также легко очищаться.

Это не значит, что нужно отдавать предпочтение темной цветовой гамме, пластику или глянцевым поверхностям, кожзаму (который проще всего очищать и дешевле заменять), как альтернативе мягкой престижной обивке и т.д. Достаточно выбирать качественную мебель, при изготовлении которой используются правильные материалы с грязе- и водоотталкивающими характеристиками, прочные и износостойкие. Ну, а тот факт, что офисные диваны, кресла, столы в клиентской зоне, кабинете руководителя и зале обслуживания должны всегда быть безупречно чистыми, сомнений не вызывает.

Естественно, вся обстановка должна быть гармоничной и представлять собой стильную, завершенную, презентабельную композицию. Приятный визуальный эффект и эстетичность не менее важны, нежели удобство, практичность и гигиеничность предметов обстановки. Да, главными параметрами при выборе мебели будут ее качество, эргономичность и соответствие по предназначению потом уже дизайн. Но ведь лаконичность дизайна не помешает женщине оформить офис модно, эффектно и стильно, дополнив классический стиль интересными аксессуарами.

Комментарии

вверх ссылка
26.04.2016 - 22:35

Вся мебель должна быть в одном стиле и одной цветовой гамме. Нельзя скупать по принципу "а, симпатичненько", иначе, впечатление будет о вас не как о деловом и серьезном человека, а как о легкомысленном человеке, с которым невозможно вести серьезные деловые отношения.

вверх ссылка
27.04.2016 - 02:56

За раз покупать все - влетит в круглую копеечку. Но брать "разнобой" тоже не вариант, слишком разношерстно и дешево будет смотреться.

вверх ссылка
27.04.2016 - 15:17

Если покупать мебель в специализированных магазинах офисной мебели от производителя, к примеру, Дэфо, выйдет, во-первых, дешевле, во-вторых, можно сразу купить так называемый кабинет директора, где все нюансы по стилю и дизайну выполнены.

вверх ссылка
27.04.2016 - 15:17

Если покупать мебель в специализированных магазинах офисной мебели от производителя, к примеру, Дэфо, выйдет, во-первых, дешевле, во-вторых, можно сразу купить так называемый кабинет директора, где все нюансы по стилю и дизайну выполнены.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?