Скромняжка

Важность цвета при выборе одежды

Вы здесь

Перейти к комментариям

Цвет играет важнейшую роль в нашей жизни. Мы живем в мире, наполненном цветами. И нет ничего удивительного в том, что мы тоже должны каким-то образом гармонично вписываться и умело использовать цвета на свое усмотрение. В данной статье речь пойдет, в частности, о том, как правильно использовать палитру при выборе одежды. И дело даже не в том, умеете ли вы комбинировать разные оттенки и т.д. Далеко не все знают, что цвета обладают некоторым визуальным обманом (например, белый полнит, а черный стройнит).

Для начала разберемся, почему же светлые вещи нас полнят? Белый цвет отражает больше всего световых волн, после чего они расходятся в разные стороны. Из-за этого между белым и всеми другими цветами границы размываются, а предметы и формы кажутся больше. Черный цвет, наоборот, поглощает световые лучи. Границы кажутся более четкими, что визуально уменьшает предмет в размерах. С серым цветом вообще ситуация очень нестандартная. Из-за своего промежуточного состояния серый цвет по характеристикам можно отнести к срединному положению между черным и белым. Поэтому при свете дня серые предметы гардероба будут вас стройнить, но с наступлением сумерек и темноты серый цвет начнет вас полнить. Подобная ситуация обстоит и с другими цветами и их светлыми, темными и промежуточными оттенками.

Следующий момент связан с блестящими тканями. Надевая их вы зрительно прибавляете себе пару сантиметров за счет все того же отражения солнечного света. Поэтому логичнее использовать блестящие материалы в контексте аксессуаров. Или другой вариант – носить блестящие вещи девушкам с очень стройной фигурой.

Противостояние холодных и теплых оттенков также может сыграть весомую роль в восприятии фигуры женщины. Например, такие цвета, как красный, желтый и оранжевый лишь избирательно отражают волны, следовательно, они способны несколько расширять предмет. Холодные же оттенки, такие, как синий, сине-зеленый и фиолетовый, дают гораздо меньший эффект расширения. Более того, светлые холодные цвета стройнят больше, чем светлые теплые.

Еще одна хитрость: чем цвет ярче, тем он делает предмет визуально больше. Это происходит из-за того, что интенсивные оттенки слепят глаза. В результате, глазу границы кажутся более размытыми.

Таким образом, полным девушкам лучше всего выбирать одежду темных, не ярких и холодных цветов. Но не думайте, что вы должны выглядеть совсем уж депрессивно, чтобы визуально казаться стройнее. Обязательно стоит разбавлять основные цвета небольшими яркими акцентами.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?