Скромняжка

Будь в цвете!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Гармоничное сочетание цветов и оттенков одежды – это очень важный вопрос в каждом образе. Самих оттенков существует великое множество, комбинаций их сочетания – еще больше. И как в этом разнообразии найти то, что будет выглядеть привлекательно, но не крикливо, выразительно, но не вызывающе, гармонично, но не скучно. Для тех девушек, которые мечтают быть стильными и не заурядными, следует изучить вопрос о цветовых гаммах более подробно. Чем мы сейчас и займемся.

Цвета способны влиять не только на настроение нас самих и окружающих, но и заставлять людей воспринимать нас определенным образом. Но начнем мы с того, сколько цветов должно входить в одну цветовую гамму (то есть, в один комплект одежды). Напомним сразу о том, что общий ансамбль складывается не только из тканевой части, но и обуви, сумочки, колготок, аксессуаров и т.д. Наибольший интерес у специалистов вызывают двухцветные и трехцветные гаммы. Одноцветную гамму использовать можно, но это достаточно сложно сделать, не потеряв выразительности образа. Более шести цветов в одном наряде будут смотреться чересчур пестро и утомительно для глаза.

Цвет и стиль одежды

Теперь давайте разберем предпочтительные цветовые гаммы, в зависимости от стиля одежды.

Деловой стиль предполагает использование не более четырех цветов. Лучше даже ограничиться двумя-тремя. Не трудно догадаться, что основу будут составлять: черный, белый, серый, темно-синий и бежевый. Цель подобного наряда – создать комфортный фон для успешных переговоров. Если же вы хотите придать образу солидности, то выбирать стоит темные тона. Светлые же оттенки могут способствовать беседе в более дружеском ключе.

Классический стиль также ограничивается, в основном, 2-3 цветами, но они, в отличие от делового стиля, более разнообразны. При этом главными чертами остаются: сдержанность, и подчеркнутая элегантность. Стоит также отметить, что такая цветовая гамма приветствует как можно более сложные цвета (например, кобальтовый, брусничный, терракотовый, верблюжий, лиловый, малиновый, цвет молодой пшеницы и т.д.).

Вечернему стилю свойственны яркие и чарующие оттенки. Цветовая гамма при этом может достигать и пяти наименований. У вечернего гардероба есть весьма конкретная задача – привлечь внимание и показать вас в наиболее выигрышном свете. Для этого необходимо правильно выбрать основной цвет, который будет наилучшим образом подчеркивать вашу естественную привлекательность. Например, это может быть: цвет индиго, изумрудный, оливковый, маджентовый, рябиновый, аметистовый, лазурный и т.д.

Стиль кэжуал предназначен для жительниц больших городов. Здесь нет необходимости громко заявлять о себе, поэтому сочетания стиля должны быть плавными. Хорошо, если гамма будет имитировать природные комбинации цветов. Подобного эффекта можно добиться, используя: оттенки коричневого, приглушенный синий, фиолетовый, рыжий, охру, терракотовый, амарантовый, серый, приглушенный зеленый и хаки.

Самое главное – это стремиться к гармоничности образа, искать новые удачные сочетания и всегда двигаться к совершенству.

Комментарии

вверх ссылка
28.02.2014 - 14:18

Очень актуальная и полезная статья! цветочек Весной можно экспериментировать с цветами смело, зимой же в одежде больше сдержанности!

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥…
Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!
вверх ссылка
01.03.2014 - 10:49

Rina Katina:Весной можно экспериментировать с цветами смело

руки уже тянутся к зеленым сапогам!

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
10

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?