Скромняжка

Путешествие без рисков

Вы здесь

Перейти к комментариям

Путешествуя по странам мира, стараешься не думать о неприятных моментах действительности. Но, к сожалению, не все зависит от желания или настроения человека. Случайный толчок волны, скользкий камень под ногой или иное воздействие природной стихии на человека может потребовать медицинской помощи, которая в большинстве стран мира невероятно дорога. Попасть в подобную ситуацию на отдыхе или в путешествии по чужой стране - испытание достаточно неприятное, если не сказать шоковое.

Для избавления туристов и отдыхающих от подобных проблем, страховой индустрией был разработана и предложена на рынок услуг специальная страховка путешественника или медицинский полис. Данный документ является своего рода гарантийным письмом в страну вашего пребывания, подтверждающий оплату оказанных медицинских услуг.

Некоторые скептики считают подобную трату денег ненужной и бессмысленной, однако подобная самонадеянность нередко приводит к печальным результатам. Не существует никакой гарантии от случайностей, дорожно-транспортных происшествий, пожаров и прочего. Каким бы отменным здоровьем не обладал человек, но роковая случайность может застать врасплох любого.

Конечно же, объем услуг медицинского характера, поддерживаемых страховым полисом, не безгранична и имеет свои пределы, но и этот вопрос можно предусмотреть при покупке страховки. Во-первых, каждый регион имеет жесткие требования по минимальной гарантированной сумме страховых выплат. К примеру, медицинская страховка для шенгенской визы имеет минимальную страховую стоимость в тридцать тысяч евро. Это означает, что в случае необходимости владельцу полиса могут представить медицинскую помощь стоимостью в эти тридцать тысяч европейских монет. Сумма достаточно внушительная и позволяет рассчитывать на квалифицированное обслуживание и даже транспортировку к месту жительства в случае необходимости.

Бесспорно, стоит помнить, что существуют условия, при которых страховая компания вправе отказать в оплате медицинской помощи. Главное такое условие – наличие алкоголя в крови пострадавшего. Каждый путешественник должен понимать, что получив травму в состоянии алкогольного опьянения, он обрекает себя на самостоятельную оплату медицинской помощи.

Второй нюанс - правильный выбор страхового полиса. Что означает этот пункт? Если при покупке медицинской страховки не были указаны намерения участия в активных и травмоопасных видах спорта, как то полеты на дельтаплане, парашютный спорт, горные лыжи, серфинг или рафтинг, то травмы, полученные в результате этих занятий, также могут быть не признаны страховой ситуацией.

Приобретая медицинский полис, не стоит экономить, так как сама стоимость этого вида страхования не так высока, однако цена услуги может оказаться неизмеримо высокой, в цену жизни. Недаром народная мудрость советует не плошать самому, надеясь на помощь Господа Бога. Примите во внимание все описанные советы и сделайте свое пребывание в чужой стране приятным и защищенным от неожиданностей!

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?