Скромняжка

Секреты выгодного шоппинга

Вы здесь

Перейти к комментариям

Вопросом о том, как сэкономить деньги во время походов по магазинам, задаются многие женщины и мужчины. Как показывает практика, купить брендовые вещи можно по вполне приемлемым ценам. Как же это сделать?

Первый способ – это отправиться за покупками во время распродаж. В это время многие вещи, в том числе и мужские портмоне, можно купить со значительными скидками (до 80%). Устраиваются такие распродажи два раза в год – в январе и в конце июля. По заниженным ценам в это время продаются, соответственно, вещи из зимних и летних коллекций различных брендов. Таким образом, сезонные распродажи – это удобный способ сэкономить до 50 и более процентов от стоимости вещи. Единственное неудобство – это большое количество людей, которые буквально наводняют магазины в период сезонных скидок. Каждый ищет вещи с заветным красочным ярлыком, обозначающим скидку. Такая перенасыщенность магазинов покупателями приводит не только к очередям в примерочные, но зачастую и к тому, что ваш размер или понравившаяся расцветка будут отсутствовать.

Для тех, кто не любит распродажной суеты и толкотни, предлагается в поисках экономии посетить аутлеты. Здесь на покупке брендовых вещей можно существенно сэкономить в течение всего года и в любое время. Например, купить мужские портфели от таких знаменитых производителей, как Louis Vuitton или Hermes, можно за полцены, что не может не радовать любителей одеваться стильно, но при этом недорого. Как правило, в аутлетах вы найдете вещи из прошлых коллекций (с этим и связаны существенные скидки на них), однако учитывая, что мода – дама капризная и со временем всегда возвращается, можно смело приобретать такие вещи.

Еще один способ заполучить красивую вещь за полцены – это воспользоваться скидочными купонами. Все ведущие ритэйлеры время от времени устраивают такие акции: они раздают своим покупателям, а также случайным прохожим специальные купоны, при предъявлении которых в магазине делается скидка на покупку. Разовидность такого рода акций – это промо-коды, представляющие собой набор цифр, которые необходимо сообщить продавцу при оплате покупки или ввести в специальном окошке при заказе товара он-лайн. В таком случае также будет предоставлена скидка, правда, не столь существенная, как при сезонных распродажах или в аутлетах (всего до 30% от стоимости товара).

К слову, сам по себе заказ покупки через Интернет зачастую позволят сэкономить. Например, если сравнить цены на мужские сумки в торговом центре и в Интернет-магазине, то можно обнаружить, что в последнем случае стоимость товара несколько ниже (в среднем на 5-10%). Это, конечно, не большая экономия, но при высокой стоимости товара она может оказаться существенной.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?