Скромняжка

Маленькие да удаленькие: секреты популярности небольших сумок

Вы здесь

Перейти к комментариям

Несмотря на свои компактные размеры, женские сумки, относящиеся к категории «мини», играют большую роль в современной fashion-индустрии. Стильная сумочка – это неизменная спутница любого выхода в свет. И не только. Всего несколько десятилетий назад любая уважающая себя дама редко появлялась на людях без изящного головного убора, современная леди также не может представить себя без модного радикюля. К тому же, это очень удобно. Даже в самую маленькую сумочку вполне поместится вся необходимая мелочевка и гаджеты - косметика, духи, расческа, мобильник, ключи, кошелек.

На фото: Коллекция маленьких сумок Christian Audigier

История маленьких женских сумок уходит корнями в суровое и загадочное средневековье, но такое давнее происхождение совсем не отражается на их легком и беззаботном «характере». Сегодня на рынке широко представлено большое количество симпатичных оригинальных аксессуаров, которые похожи на настоящее произведение искусства. Кстати, этот пункт роднит маленькую сумочку с эпохой Возрождения. Принты, которыми сейчас украшают дизайнеры свои модели, - это что-то невероятное!

На фото: Аксессуары производства компании Ed Hardy

Совершенство в ваших руках

Все небольшие женские сумочки делятся на мягкие и каркасные. Хит этого сезона - маленькие сумочки, похожие на объемный кошелек. Особое внимание стоит обратить на застежку, которая может быть украшена переливающимися каменьями, оригинальными металлическими узорами и другими элементами декора.

Маленькие сумочки носят на длинном изящном ремешке (цепочке) или держат за короткие ручки. Сегодня популярны небольшие сумки с ручками, выполненными из дерева или кожи. Шикарные тесненные узоры завершают элегантный дизайн такого аксессуара.

Сумка со стразами нынче не в тренде, предпочтение отдается ярким и веселым принтам. Это может быть все что угодно: индийские узоры, декор в стиле «печворк», анималистические мотивы и т.д. Самое приятное, что все варианты такого дизайна прекрасно гармонируют с любой одеждой.

Возвращение старомодных принтов

Наши родители когда-то носили одежду с расцветкой «гусиная лапка». Примечательно, что этот принт возвращается в мир моды: пестрые пальто, юбки и шляпки все чаще встречаются на международных показах и витринах дорогих магазинов. Маленькие женские сумки не исключение. Аксессуары с «гусиными лапками» будут уместны и на официальном мероприятии и на повседневной прогулке.

Но помните, какую бы сумочку вы не купили, обратите внимание на название фирмы-производителя. Старайтесь покупать продукцию известных и проверенных брендов: оригинальные аксессуары Christian Audigier (на первых фото), Gucci, Chanel, Ed Hardy и другие. Поверьте, со временем вы не пожалеете о своем выборе!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?