Скромняжка

Шубка....какую купить?

Вы здесь

Девочки, у кого есть шубки, сориентируйте пожалуйста меня, на что нужно обращать внимание при покупке шубы? Какой мех лучше?....мне нравится очень норка, но как она в носке, я без понятия. Я просто наконец-то собрала денег на шубу, и не хочется оплошать с покупкой.... Ой, ещё хотела спросить...где её лучше купить....в каком магазине, или лучше шить уже? Где у нас хороший выбор по адекватной цене?
Девочки буду очень благодарна за ответы поклон

вверх ссылка
15.12.2013 - 10:51

Мис Блонд, ну лучше брать конечно норку, кому что по душе,так сказать. Сориентировать по стоимости.. хорошие норковые шубы начинаются от 55 000 (если распродажа не сезонная), поэтому по хорошей цене лучше всего брать шубу летом или весной. По адекватной цене сейчас зимой не сориентирую,сама искала по адекватной цене шубу, в итоге так и вышло,не по адекватной ржунимагу Поэтому можете смело готовить от 70 000, 80 000 и выше..
Мне приглянулись пару салонов - Ivagio, Каляев, но опять же - цена. Обращать внимание на мех - потрогать и посмотреть чтоб не сильно лез, в идеале совсем не лез,но такого не бывает. В носке норка приятная, но конечно же,в влажную погоду меха лучше не носить. Ну вот и все, может девушки по опытней еще чего добавят.

вверх ссылка
15.12.2013 - 12:46

Хозяин одного мехового магазина как-то говорил, что бобрик намного теплее норки, и к тому же практичнее (влаги не боится), а выглядят они практически одинаково. Подруги, у кого норка,говорят, что холодно очень в ней. Сама по этой причине в мутоне хожу.

вверх ссылка
15.12.2013 - 13:28

Модель со стажем:Мис Блонд, ну лучше брать конечно норку, кому что по душе,так сказать. Сориентировать по стоимости.. хорошие норковые шубы начинаются от 55 000 (если распродажа не сезонная), поэтому по хорошей цене лучше всего брать шубу летом или весной. По адекватной цене сейчас зимой не сориентирую,сама искала по адекватной цене шубу, в итоге так и вышло,не по адекватной Поэтому можете смело готовить от 70 000, 80 000
Мне приглянулись пару салонов - Ivagio, Каляев,

Первым делом спасибо за такую инфу!!!!
Цена ведь и от длины зависит, от 55 тыс это коротенькие? А скидок наверно сейчас и не сыщешь.... Кстати во время снега выходит тоже нельзя носить шубу, а если случайно попадешь, она че станет как облезлая кошка не знаю

kipaevan:Хозяин одного мехового магазина как-то говорил, что бобрик намного теплее норки, и к тому же практичнее (влаги не боится), а выглядят они практически одинаково. Подруги, у кого норка,говорят, что холодно очень в ней. Сама по этой причине в мутоне хожу.

А бобрик не жесткий? он дешевле да? ......в шубе холодно?.... я чего-то всегда думала, что в них очень тепло, и без доп свитеров под низом.

вверх ссылка
15.12.2013 - 13:53

Мис Блонд:Первым делом спасибо за такую инфу!!!!
Цена ведь и от длины зависит, от 55 тыс это коротенькие? А скидок наверно сейчас и не сыщешь.... Кстати во время снега выходит тоже нельзя носить шубу, а если случайно попадешь, она че станет как облезлая кошка А бобрик не жесткий? он дешевле да? ......в шубе холодно?.... я чего-то всегда думала, что в них очень тепло, и без доп свитеров под низом.

в том то и дело что при снеге тоже не желательно( При распродажах можно шубу за 55 взять,полноценную и длинную,до колена примерно, полушубки коротенькие курточки сейчас как раз так и стоят, даже за 35 видела. Еще зависит от вида меха и вида самой норки.

вверх ссылка
15.12.2013 - 13:55

Мис Блонд, а ты откуда? не из Москвы случайно? я позавчера шубу купила, могу посоветовать, смотря на какую сумму расчитываешь. А ну еще цена конечно зависит от наличия капюшона, за него еще плюс 15 000 где то

вверх ссылка
15.12.2013 - 14:00

Являюсь обладателем бобрика, могу сказать, что очень теплый (в -30 чувствую себя комфортно), не очень дорогой (покупала летом, обошелся всего в 45000 руб.) Но есть у него один хороший минус: ношу третий сезон - начали вытираться рукава расстроен

вверх ссылка
15.12.2013 - 16:28

А бобрик не жесткий? он дешевле да? ......в шубе холодно?.... я чего-то всегда думала, что в них очень тепло, и без доп свитеров под низом.

по цене вроде как норка, но бобры-животные всё-таки полуводные, так что мех сильнее будет отталкивать воду, в мокрый снег запросто можно носить, хотя, по отзывам, и после случайного дождя тоже ничего с ним не происходит. А мех норки считается самым холодным из всех мехов.

вверх ссылка
15.12.2013 - 19:37

kipaevan:А мех норки считается самым холодным из всех мехов.

kipaevan:, так что мех сильнее будет отталкивать воду

Как-то не позитивный фактор в сторону норки, призадумалась. А что по чернобурке и песцу знает кто? ...ээээ

вверх ссылка
15.12.2013 - 19:53

Cheerful Squirrel, я ношу норку уже 3 года и в дождь,и в снег )) так послушать норку вообще не стоить покупать ))) для того и шуба,чтобы ее носить постоянно,а не под определенную погоду.конечно в дождь стараюсь не одевать,но в снег всегда одеваю,даже скажу больше иногда могу поваляться в снегу в этой шубе )

Душой на море, жопой на стуле...
Можно уйти от мужчины,но от платьев никогда...Э.М.Ремарк

Лаура Бресеньо

вверх ссылка
15.12.2013 - 20:37

kipaevan: а выглядят они практически одинаково

да уж конечно, одинаково ржу прям одно лицо ржу

Мис Блонд: Кстати во время снега выходит тоже нельзя носить шубу, а если случайно попадешь, она че станет как облезлая кошка

да ну...что это за шуба. которую можно носить только в теплую-сухую-солнечную погоду? ржу

kipaevan: но бобры-животные всё-таки полуводные,

норки (в дикой природе) тоже ныряют, под водой охотятся)

Девочка_ромашка:конечно в дождь стараюсь не одевать,

у нас тут женщины ходят в шубах и с зонтами ржунимагу

Девочка_ромашка:даже скажу больше иногда могу поваляться в снегу в этой шубе )

и в снегу валялась, и с горок на заднице каталась и пр. ржу

Модель со стажем:Мис Блонд, а ты откуда?

вот кстати, да...по России цены могут весьма существенную разбежность иметь)

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?