Скромняжка

Экономим в путешествии: покупка авиабилетов

Вы здесь

Перейти к комментариям

Сегодня, когда авиаперелеты стали для нас гораздо более доступными, существует несколько хитростей, которыми пользуются опытные путешественники при покупке билетов на самолет. Эти приемы помогут вам приобрести билет в несколько раз дешевле, чем в кассе авиакомпании.

1. Максимально точно рассчитывайте время (дату и час) вылета, старайтесь не отменять и не переносить перелет, обычно за это требуется доплата. Штрафы могут налагаться за неявку на рейс или аннуляцию билета.

2. Сразу покупайте билет в оба конца, так как зачастую билет в одну сторону стоит почти столько же, сколько и в обе. Авиакомпания старается гарантированно заполнить самолет в обе стороны.

3. Если данное направление обслуживает много авиакомпаний, то в первую очередь просмотрите предложения небольших организаций, они конкурируют с крупными фирмами и предлагают более выгодные условия.

4. Подпишитесь на рассылку спецпредложений от крупных авиакомпаний. Цены у них обычно выше, но часто бывают очень выгодные акции. Иногда именно бюджетное предложение может стать стимулом для поездки.

5. Выбирайте рейсы с пересадками – они заметно дешевле. К тому же, если разница между рейсами маленькая, то вы ее почти не заметите, а если большая – это дополнительная возможность погулять, выпить чашечку кофе или искупаться в море страны пересадки. Многие опытные туристы специально подбирают рейсы с пересадкой в 24-96 часов (стопоер, лейвоер). Лучше всего купить билеты на самолет с пересадкой через турфирму, где опытный менеджер оформит все правильно.

6. Узнайте больше о так называемых «авиационных проездных». Крупные альянсы авиакомпаний предоставляют экономичные «проездные» на рейсы в определенном регионе и по всему миру.

7. Учитывайте, что время года, приближающиеся праздники и многое другое также влияют на цену билетов, как правило, существенно увеличивая ее.

8. При выборе тарифа всегда подробно изучайте всю информацию о нем. Часто дешевые тарифы налагают некоторые ограничения или, наоборот, предусматривают льготы, о которых вам могут сразу и не сказать.

9. Приобретайте авиабилеты через интернет или туристические фирмы, но не через неизвестных посредников и не в кассах авиакомпаний. Последние взимают большую комиссию за свои услуги. В то же время, турагентства предлагают как регулярные рейсы, так и «горящие» с минимальной комиссией.

10. Старайтесь максимально быстро выкупить билет, к тому же, выкуп в период 24-72 часа часто является условием хорошего тарифного плана.

Комментарии

вверх ссылка
06.12.2013 - 10:42

3. Если данное направление обслуживает много авиакомпаний, то в первую очередь просмотрите предложения небольших организаций, они конкурируют с крупными фирмами и предлагают более выгодные условия.

Особенно если летите по России, ага, смотрите лоукосты. Казань, привет!

и не в кассах авиакомпаний.

именно там турагетства и берут ваши билеты, либо же у них своя авиакасса с точно такими же ценами

В то же время, турагентства предлагают как регулярные рейсы, так и «горящие» с минимальной комиссией.

как регулярные так и "горящие" эмм то что бывают регулярные и чартерные рейсы знают многие агенты, а то что еще и "горящие" это видимо только супер посвященные. И да, ну при чем тут комиссия? Когда загорается тур , это никак не связано с турагентством и его комиссией!
Писал человек который видимо далек от туризма и ценообразования в нем.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?