Скромняжка

Выбор матраса беременной женщине

Вы здесь

Перейти к комментариям

Беременность для многих женщин является большим счастьем и радостью. Ведь практически каждая представительница слабого пола хочет испытать присущее ей ощущение материнства. Так устроена природа.

Однако в то же самое время беременность – это достаточно серьезное испытание. Носить в себе на протяжении девяти месяцев ребенка не так-то уж и просто. Именно поэтому женщине следует находиться в максимально комфортных условиях: регулярно гулять на свежем воздухе, заниматься несложными физическими упражнениями, высыпаться. Кстати, о сне.

Так как к концу беременности женщина поправляется на 10 килограммов и более, ей необходимо сменить матрас. Лишний вес оказывает существенную нагрузку на суставы и позвоночный столб. Именно поэтому выбор нового спального места весьма актуален. Заняться покупкой супруги могут вместе, подобрав, к примеру, понравившуюся по цене и качеству модель матраса в интернете.

Итак, каким должно быть данное изделие? По словам специалистов, беременной девушке лучше всего приобрести матрас с ортопедическим эффектом. Такой продукт будет способствовать обеспечению максимально комфортных условий для отдыха. Позвоночный столб во время сна получит необходимую разгрузку точно так же, как и суставы. Плод будет развиваться нормально, в результате чего ребенок родится здоровым, крепким и жизнерадостным.

На сегодняшний день многие компании занимаются производством матрасов. Выпускаются ватные, пружинные и пенополиуретановые изделия. В принципе, все они могут быть использованы для качественного отдыха и сна, однако наиболее популярными являются матрасы из Иваново, изготовленные из синтетических компонентов. Они и стоят недорого, и являются качественными.

Спальное место для беременной женщины формируется из мягкого и эластичного наполнителя, но ни в коем случае не твердого, потому как ткани человеческого тела испытывают особые сверхнагрузки. Например, врачи утверждают, что в конечностях может скапливаться жидкость, нарушающая отток венозной крови. Чтобы избежать варикозного расширения вен и появления разнообразных отеков, следует спать на мягком ортопедическом матрасе.

Несмотря на то, что специалисты не рекомендуют девушкам «в положении» отдыхать на жестких кроватях, некоторые фирмы все же представляют изделия подобного характера. Например, в центр матраса может состоять из плотного кокосового волокна, которое окружает мягкий латекс. Ложе, основу которого составляет пружинные элементы, также вполне приемлемо. В данном случае следует отметить, что огромную роль играет то обстоятельство, насколько будет удобно спать на таком матрасе беременной женщине.

Уважаемые женщины, первым признаком того, что вам следует срочно сменить матрас, является тотальная усталость, которую вы ощущаете, только что проснувшись. Закрывать глаза на данный факт, конечно же, нельзя. Просто подберите себе новый ортопедический матрас соответствующего качества.

На сегодняшний день купить необходимую продукцию можно как в обычных магазинах вашего города, так и в глобальной сети интернет. Однако, как нам кажется, находясь «в положении», особенно на поздних сроках беременности, не следует отправляться за покупками во избежание осложнений. Преимущества покупок в режиме «онлайн» очевидны: товар вам доставят прямо домой, а приобрести его можно будет по цене, которая в большинстве случаев более низкая, чем в «традиционном» магазине.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?