Скромняжка

Олимпийский календарь-2014 от блогера Андрея Тарусова

Вы здесь

"Меня зовут Андрей Тарусов, я художник-иллюстратор. Два года назад, я выпустил тематический календарь с пин-ап девушками «Apocalypse Tomorrow 2012» на тему конца света.

Я нарисовал его в качестве шутки, но календарь вызвал резонанс в интернете, он разлетелся по разным сайтам и мне стали приходить письма от желающих его купить. Так я напечатал свой первый календарь. На этом я не остановился и через год выпустил еще один шуточный календарь с актрисами Золотого Века Голливуда и классическими монстрами того же периода.

В этом году тема напросилась сама собой – Олимпийские игры! Я связался с Сочинским оргкомитетом и предложил им сотрудничество. Они не захотели портить себе репутацию обнаженными ретро-красотками, предпочитая зайчиков и медвежат. Но так как я был слишком воодушевлен этой идеей, чтобы от нее отказываться, я решил нарисовать неофициальный календарь.

Поэтому я не использовал ни один товарный знак Сочинских игр, но это даже пошло календарю на пользу. Я представил, как бы могли выглядеть Зимние Олимпийские игры, если бы в Советском Союзе был секс. Было не просто совместить стилистику американского пин-апа 50х годов и плакатного искусства СССР. За основу я взял советские плакаты, картины Дейнеки и мозаику московской станции метро Маяковская.

Так же я придумал дополнить изображение стихами, стилизованными под агитационную поэзию Советского Союза. Их написала моя подруга Лена Клименко специально для календаря.

Цветовую палитру я выбрал в соответствии со стилем: красно-бело-голубую. Девушек нарисовал в классических пин-аповских позах, но с советским задором в глазах.

Для того, чтобы выдержать все в заданном стиле, я решил не использовать современный спорт-инвентарь, а сделать все оборудование 40-50х годов."
Взято с просторов интернета

Комментарии

вверх ссылка
27.11.2013 - 20:28

Симпатишно.
По крайней мере это лучше, чем блевотные агитационные материалы быдлогомо европейцев.

вверх ссылка
28.11.2013 - 14:43

мне нравится

вверх ссылка
28.11.2013 - 16:00

laxa736: Девушек нарисовал в классических пин-аповских позах, но с советским задором в глазах.

получилось))

вверх ссылка
29.11.2013 - 20:44

прикольно)))) видела недавно такое в газете "Метро"

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?